Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей?

Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #110

Наше государство дает 57 000 рублей для открытия малого бизнеса. К этой сумме, по-моему, надо добавить еще 20 процентов своих денег. Условно говоря, всего получается 70 000 рублей.

Предлагаю всем пофантазировать на тему: какое дело можно начать/открыть на эту сумму в Ведлозере? Принимаются самые нереальные и фантастические проекты. Главное - уложиться в эту сумму.

Если кто-то может, выложите краткие условия Службы занятости для этого гранта.
  • Павел Притуп
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #111

1. Создать ИП по культурно-развлекательным программам. Купить всякие костюмы и оборудование для развлечения туристов. Организовывать всякие праздники/событию для групп туристов в поселении. Знаю, что из Кинермы туристы многое что "съедят".

2. Обычное ЛПХ. Купить семян или свиней или бычков, вырастить, продать.

3. Нескольким ребятам напокупать инструмента на 70 000 каждый и объединиться в строительную (или какую-то еще) артель.

4. Отремонтировать часть дома и принимать летних туристов.

5. Купить лодку, ловить и продавать рыбу в Ведлозере.

6. Купить коня и .....???
  • Павел Притуп
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #114

Более подробную информацию по мероприятиям по содействию занятости в Республике Карелия смотрите здесь - "Содействие предпринимательской деятельности".
Наверное, по этому вопросу может всем помочь Наталья Иванова. Она вроде по этой программе открывала свою парикмахерскую. Наташ, если я не прав, отпишись в форуме...

А так 70000 - деньги небольшие... У меня даже на эти деньги не хватает фантазии. Если что ночью приснится - напишу...
Андреев К.В., администратор сайта Vedlozero.ru

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #115

У меня сегодня настроение хорошее. Хочу к последнему Пашиному пункту "Купить коня и..." дописать "пахать поля". Кстати, будет пользоваться огромной популярностью. С уверенностью на все 100% говорю!!

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #116

05.03.2011 16:23 "Вести - Карелия", petrozavodsk.rfn.ru

Программа самозанятости, которую активно пропагандируют карельские власти в качестве "лекарства" от безработицы, порой даёт быстро растущий результат. В чём и убедилась семья фермеров Шишовых в Кондопожском районе, решив выращивать кроликов на продажу.

Их не остановил даже пример отца Фёдора из классического романа о разновидностях предпринимательской инициативы. Впрочем, новоявленным кролиководам повезло больше, чем священнику церкви Флора и Лавра.

Ушастые символы года от Шишовых расходятся "на ура": каждую неделю в посёлок Кивач приезжают покупатели и забирают с собой упитанных, привлекательных кролей. А как же не быть им привлекательными в экологически чистом районе, да при наличии ежедневного ухода? Растут и набирают вес на диете из комбикорма, сена и веников. Веники из рябины и ольхи – это местное ноу-хау, в них вся сила.

Такая идея – открыть собственное дело – появилась у Марины Шишовой уже давно. Долго не решалась: сделать первый шаг не позволяла боязнь бумажной волокиты. Но всё оказалось не так страшно. В службе занятости инициативу Марины одобрили. Будущие фермеры составили бизнес-план, и уже через две недели получили "добро".

За лето во дворе семьи Шишовых выросла мини-ферма, рассчитанная на 300 ушастых зверьков. Хозяева закупают стройматериалы: необходимо расширяться, ведь, кролики – это кролики...

Программа самозанятости в Карелии набирает обороты. В 2010 году почти полторы тысячи безработных сумели открыть своё дело, это примерно в четыре раза больше, чем в 2009-м. Четверть всех новых бизнес-проектов открыты в сельском хозяйстве. Такие цифры назвал в конце февраля первый заместитель министра труда и занятости республики Гивий Карапетов.
Андреев К.В., администратор сайта Vedlozero.ru

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #120

А я наоборот, не могу придумать бизнес на 70 000, все как-то меньше выходит.
К предложениям Павла хочу добавить тоже по туризму:
1. нужны гиды для работы с группами в лесу (надо купить куртку, штаны, обувь, котелок, чайник, 10 кружек, тарелок и ложек, спички:))
2. нужен координатор в Ведлозерье по размещению в семьях (нужен мобильный телефон, компьютер, создание сайта)
3. нужны прикладники (изготовление корзин и изделий из бересты, нужно купить нож, ножницы и топор)
4. нужны производители рекламной продукции (нанесение текстов на футболки, фартуки и т.п.). Я - первый клиент, постоянно приходится заказывать такую продукцию, лучше бы в Ведлозере заказала.
5. калитки можно печь на продажу в местный магазин (сама этим в Финляндии периодически зарабатываю, когда переводов нет). В Колатсельге такие калитки местной жительницы продаются и известны уже не только в Карелии, но и за рубежом
6. можно вязать на заказ (реклама на сайте ведлозеро.ру и прием заказов со всего мира по электронке. Кибер-Почта пока работает, так что готовые заказы можно выслать клиенту по почте.
Интернет-магазин изделий ручного труда уже актуален в Пряжинском районе

Проблема, наверное, не в отсутствии идей, а в страхе перед неизвестностью. Сама предприниматель и другим советую. Думаю, что и Наташа Иванова такого же мнения!
  • Ольга Гоккоева
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 43

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #125

Присоединяюсь к обсуждению.
В Кинерме очень нужны аниматоры. Различные программы от получаса до часа - фольклорные, танцевальные, игровые...
единственное - это не регулярный бизнес, летом больше работы, зимой меньше, но ведь работать можно на все поселение или даже по всему району.(тогда нужен свой транспорт, а это не как в 70000 не влезет)
Кинерма ждет такого предпринимателя

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 8 мес. назад #126

Рядом с Ведлозеро в радиусе 50 км есть несколько туристических предприятий, нуждающихся в аниматоре. Машина не так и обязательна. Многие сами приезжали бы и забирали. В Кинерму вообще можно на велосипеде и пешком, хотя и туда бы привезли. Доход, хоть и неравномерный, но в сумме за год будет больше чем любое рабочее место в Ведлозере. И машина с такой работой возможна через пару лет (имею в виду оформление кредита)
  • Ольга Гоккоева
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 43
Последнее редактирование: 6 года, 8 мес. назад от Ольга Гоккоева.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 6 мес. назад #204

Извините, что с большим опозданием отвечаю. Мне очень понравилась Пашина идея : Нескольким ребятам напокупать инструмента на 70 000 каждый и объединиться в строительную (или какую-то еще) артель.
Я считаю, что ВЕдлозеру нужен хорошии печник, через Службу занятости проити обучение, написать бизнес-план и на полученые деньги закупить инструмент. на мой взгля этих денег должно хватить, может конечно я и ошибаюсь. А при хорошой работе будет хватать и клиентов, печки еще никто сносить не собирается, а ремонтировать их требуется.Так же и ремонты домов , бань и вообще бригаде строитель работы хватило бы. Главное не бояться и верить в успех своих начинании!!!!!!

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 6 мес. назад #205

Интересно, кто нибуть решился открыть свое дело, за время обсуждения этой темы на сайте?

Кинерма уже не вмещает всех желающих. Не имея возможности остановиться у нас, люди хотят остановиться РЯДОМ С КИНЕРМОЙ. Кто готов примимать турстов в Ведлозере? Могу провести мастер-класс по приему туристов.

Нужны сувениры: половики. корзины, мутовки из сосны и т.д... принимаем на реализацию.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 6 мес. назад #206

Я знаю, что Алексей Филиппов буквально на днях организует ЧП, будет заниматься распиловкой дров населению.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 6 мес. назад #207

с большим интересом прочитала все сообщения и полностью согласна с мнением о том, что было бы желание и стремление, а работа найдется всегда. на мой взгляд у нас очень мало развита сфера услуг, реализация направлений которой вполне может уложиться в 70 000, а именно у нас нет оборудованной швейной мастерской, кто был в последнее время в городе могли увидеть несколько павильончиков на которых нарисован ежик, я уж не помню как называется сама мастерская, но они максимум занимаю 5-8 кв.м., есть стеллажи для швейной фурнитуры, сама швейная машинка, такое можно реализовать и у нас, и я думаю люди бы носили, те же брюки, джинсы на укорачивание, а если мастер хороший и заказывали бы готовые изделия + можно шить лоскутные одеяла и подушки, вот тебе и товар для реализации. просто должен найтись умелец, который может обращаться со швейной машинкой (лично я не умею:))))
второй вариант, но он труднее реализуется, лично я пока не нашла нужного помещения, а именно организация прачечной самообслуживания, у нас все таки большая часть домов без воды, а какая зимой проблема со стиркой того же постельного белья, кто с этим сталкивается, то поймет меня. здесь одними из основных потребителей могли бы быть наши бабушки и дедушки, через социальных работников.Затраты должны уложиться в 70 тыс: машинка, корзины для белья.
еще как вариант( но он может и не уложиться в 70 тыс): фото мастерская, я например, знаю, что кто-то очень часто заказывает печать фотографий в городе:)))зашла на днях напечатать фотографии в магазин, что напротив кинотеатра Победа, в подвальчике, девушка предложила прямо при мне напечатать, а именно к компьютеру подключено компактное устройство, которое печатает стандартные фотографии на глянцевой бумаге, очень удобно и быстро. такое вполне можно купить и я не думаю что оно стоит дорого, плюс хороший, можно и не самый дорогой, фотоаппарат, расходные материалы, компьютер. Деятельность: печатать фотографии, фото на документы, очень популярные сегодня - фото сессии, видов у нас хороших много, а еще его могли бы приглашать на торжественные мероприятия, юбилеи, свадьбы, чтобы не было сумбурных и спонтанных фотографий.
второе и третье направление, они могут быть не вполне окупаемыми, но если в качестве дополнительной занятости и дополнительного заработка, очень даже не плохо. главное ухватиться. а потом же можно расширять сферу предлагаемых услуг.
и в завершении, конечно же надо уделять внимание ремесленничеству, правильно написали, что те же корзины, половики, они очень актуальны и молодежь вполне может с этим справиться, если научиться. а еще веники, я прямо вижу "ЧП "Зеленый веник""), ведь правильно сделанный веник, тоже стоит денег, и веники бываю разные, хорошо что наши деревья предоставляют нам большое разнообразие.
ну и все таки в завершении, лично я бы хотела видеть пусть маленькое, но лесоперерабатывающее предприятие по изготовлению скамеечек, столиков, стульчиков, чем покупать летнюю китайскую пластиковую мебель, лучше сидеть на устойчивых, красивых деревянных изделиях. а осмотрите сколько стоят деревянные детские столики и стульчики, их вполне можно сделать самим и кстати привлечь мастера, который умеет рисовать и сделать настоящие щедевры, покрыть лаком и чем же не готовая к реализации продукция! вот, если еще что придумаю напишу, а если кого заинтересуют мои идеи обращайтесь, помогу в написании бизнес-плана!
  • Евсеева Алена
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо сказали: Ольга Гоккоева

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 4 года, 8 мес. назад #235

Добрый день! Никто на приём туристов не решается? А сейчас моден Экотуризм или Деревенский туризм. Мы бы семьёй/компанией с удовольствием "пригрелись" бы на ночку - другую.
  • Андрей
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд

Материалы о Карелии и не только

Разговор о новом учебном году в Пряжинском районе
Вот и 1 сентября. Как подготовились школы нашего района к приему учеников, сколько будет в этом году первоклассников, повысят ли ...
Скоро наши!
Проводив Лемпи, я стремглав бросился домой. Беспокойство подгоняло - почти два месяца не виделися с родными; мать, поди, все глаза ...