Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей?

Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #110

Наше государство дает 57 000 рублей для открытия малого бизнеса. К этой сумме, по-моему, надо добавить еще 20 процентов своих денег. Условно говоря, всего получается 70 000 рублей.

Предлагаю всем пофантазировать на тему: какое дело можно начать/открыть на эту сумму в Ведлозере? Принимаются самые нереальные и фантастические проекты. Главное - уложиться в эту сумму.

Если кто-то может, выложите краткие условия Службы занятости для этого гранта.
  • Павел Притуп
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #111

1. Создать ИП по культурно-развлекательным программам. Купить всякие костюмы и оборудование для развлечения туристов. Организовывать всякие праздники/событию для групп туристов в поселении. Знаю, что из Кинермы туристы многое что "съедят".

2. Обычное ЛПХ. Купить семян или свиней или бычков, вырастить, продать.

3. Нескольким ребятам напокупать инструмента на 70 000 каждый и объединиться в строительную (или какую-то еще) артель.

4. Отремонтировать часть дома и принимать летних туристов.

5. Купить лодку, ловить и продавать рыбу в Ведлозере.

6. Купить коня и .....???
  • Павел Притуп
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #114

Более подробную информацию по мероприятиям по содействию занятости в Республике Карелия смотрите здесь - "Содействие предпринимательской деятельности".
Наверное, по этому вопросу может всем помочь Наталья Иванова. Она вроде по этой программе открывала свою парикмахерскую. Наташ, если я не прав, отпишись в форуме...

А так 70000 - деньги небольшие... У меня даже на эти деньги не хватает фантазии. Если что ночью приснится - напишу...
Андреев К.В., администратор сайта Vedlozero.ru

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #115

У меня сегодня настроение хорошее. Хочу к последнему Пашиному пункту "Купить коня и..." дописать "пахать поля". Кстати, будет пользоваться огромной популярностью. С уверенностью на все 100% говорю!!

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #116

05.03.2011 16:23 "Вести - Карелия", petrozavodsk.rfn.ru

Программа самозанятости, которую активно пропагандируют карельские власти в качестве "лекарства" от безработицы, порой даёт быстро растущий результат. В чём и убедилась семья фермеров Шишовых в Кондопожском районе, решив выращивать кроликов на продажу.

Их не остановил даже пример отца Фёдора из классического романа о разновидностях предпринимательской инициативы. Впрочем, новоявленным кролиководам повезло больше, чем священнику церкви Флора и Лавра.

Ушастые символы года от Шишовых расходятся "на ура": каждую неделю в посёлок Кивач приезжают покупатели и забирают с собой упитанных, привлекательных кролей. А как же не быть им привлекательными в экологически чистом районе, да при наличии ежедневного ухода? Растут и набирают вес на диете из комбикорма, сена и веников. Веники из рябины и ольхи – это местное ноу-хау, в них вся сила.

Такая идея – открыть собственное дело – появилась у Марины Шишовой уже давно. Долго не решалась: сделать первый шаг не позволяла боязнь бумажной волокиты. Но всё оказалось не так страшно. В службе занятости инициативу Марины одобрили. Будущие фермеры составили бизнес-план, и уже через две недели получили "добро".

За лето во дворе семьи Шишовых выросла мини-ферма, рассчитанная на 300 ушастых зверьков. Хозяева закупают стройматериалы: необходимо расширяться, ведь, кролики – это кролики...

Программа самозанятости в Карелии набирает обороты. В 2010 году почти полторы тысячи безработных сумели открыть своё дело, это примерно в четыре раза больше, чем в 2009-м. Четверть всех новых бизнес-проектов открыты в сельском хозяйстве. Такие цифры назвал в конце февраля первый заместитель министра труда и занятости республики Гивий Карапетов.
Андреев К.В., администратор сайта Vedlozero.ru

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #120

А я наоборот, не могу придумать бизнес на 70 000, все как-то меньше выходит.
К предложениям Павла хочу добавить тоже по туризму:
1. нужны гиды для работы с группами в лесу (надо купить куртку, штаны, обувь, котелок, чайник, 10 кружек, тарелок и ложек, спички:))
2. нужен координатор в Ведлозерье по размещению в семьях (нужен мобильный телефон, компьютер, создание сайта)
3. нужны прикладники (изготовление корзин и изделий из бересты, нужно купить нож, ножницы и топор)
4. нужны производители рекламной продукции (нанесение текстов на футболки, фартуки и т.п.). Я - первый клиент, постоянно приходится заказывать такую продукцию, лучше бы в Ведлозере заказала.
5. калитки можно печь на продажу в местный магазин (сама этим в Финляндии периодически зарабатываю, когда переводов нет). В Колатсельге такие калитки местной жительницы продаются и известны уже не только в Карелии, но и за рубежом
6. можно вязать на заказ (реклама на сайте ведлозеро.ру и прием заказов со всего мира по электронке. Кибер-Почта пока работает, так что готовые заказы можно выслать клиенту по почте.
Интернет-магазин изделий ручного труда уже актуален в Пряжинском районе

Проблема, наверное, не в отсутствии идей, а в страхе перед неизвестностью. Сама предприниматель и другим советую. Думаю, что и Наташа Иванова такого же мнения!
  • Ольга Гоккоева
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 43

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #125

Присоединяюсь к обсуждению.
В Кинерме очень нужны аниматоры. Различные программы от получаса до часа - фольклорные, танцевальные, игровые...
единственное - это не регулярный бизнес, летом больше работы, зимой меньше, но ведь работать можно на все поселение или даже по всему району.(тогда нужен свой транспорт, а это не как в 70000 не влезет)
Кинерма ждет такого предпринимателя

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года, 2 мес. назад #126

Рядом с Ведлозеро в радиусе 50 км есть несколько туристических предприятий, нуждающихся в аниматоре. Машина не так и обязательна. Многие сами приезжали бы и забирали. В Кинерму вообще можно на велосипеде и пешком, хотя и туда бы привезли. Доход, хоть и неравномерный, но в сумме за год будет больше чем любое рабочее место в Ведлозере. И машина с такой работой возможна через пару лет (имею в виду оформление кредита)
  • Ольга Гоккоева
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 43
Последнее редактирование: 7 года, 2 мес. назад от Ольга Гоккоева.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года назад #204

Извините, что с большим опозданием отвечаю. Мне очень понравилась Пашина идея : Нескольким ребятам напокупать инструмента на 70 000 каждый и объединиться в строительную (или какую-то еще) артель.
Я считаю, что ВЕдлозеру нужен хорошии печник, через Службу занятости проити обучение, написать бизнес-план и на полученые деньги закупить инструмент. на мой взгля этих денег должно хватить, может конечно я и ошибаюсь. А при хорошой работе будет хватать и клиентов, печки еще никто сносить не собирается, а ремонтировать их требуется.Так же и ремонты домов , бань и вообще бригаде строитель работы хватило бы. Главное не бояться и верить в успех своих начинании!!!!!!

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года назад #205

Интересно, кто нибуть решился открыть свое дело, за время обсуждения этой темы на сайте?

Кинерма уже не вмещает всех желающих. Не имея возможности остановиться у нас, люди хотят остановиться РЯДОМ С КИНЕРМОЙ. Кто готов примимать турстов в Ведлозере? Могу провести мастер-класс по приему туристов.

Нужны сувениры: половики. корзины, мутовки из сосны и т.д... принимаем на реализацию.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 7 года назад #206

Я знаю, что Алексей Филиппов буквально на днях организует ЧП, будет заниматься распиловкой дров населению.

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 6 года, 12 мес. назад #207

с большим интересом прочитала все сообщения и полностью согласна с мнением о том, что было бы желание и стремление, а работа найдется всегда. на мой взгляд у нас очень мало развита сфера услуг, реализация направлений которой вполне может уложиться в 70 000, а именно у нас нет оборудованной швейной мастерской, кто был в последнее время в городе могли увидеть несколько павильончиков на которых нарисован ежик, я уж не помню как называется сама мастерская, но они максимум занимаю 5-8 кв.м., есть стеллажи для швейной фурнитуры, сама швейная машинка, такое можно реализовать и у нас, и я думаю люди бы носили, те же брюки, джинсы на укорачивание, а если мастер хороший и заказывали бы готовые изделия + можно шить лоскутные одеяла и подушки, вот тебе и товар для реализации. просто должен найтись умелец, который может обращаться со швейной машинкой (лично я не умею:))))
второй вариант, но он труднее реализуется, лично я пока не нашла нужного помещения, а именно организация прачечной самообслуживания, у нас все таки большая часть домов без воды, а какая зимой проблема со стиркой того же постельного белья, кто с этим сталкивается, то поймет меня. здесь одними из основных потребителей могли бы быть наши бабушки и дедушки, через социальных работников.Затраты должны уложиться в 70 тыс: машинка, корзины для белья.
еще как вариант( но он может и не уложиться в 70 тыс): фото мастерская, я например, знаю, что кто-то очень часто заказывает печать фотографий в городе:)))зашла на днях напечатать фотографии в магазин, что напротив кинотеатра Победа, в подвальчике, девушка предложила прямо при мне напечатать, а именно к компьютеру подключено компактное устройство, которое печатает стандартные фотографии на глянцевой бумаге, очень удобно и быстро. такое вполне можно купить и я не думаю что оно стоит дорого, плюс хороший, можно и не самый дорогой, фотоаппарат, расходные материалы, компьютер. Деятельность: печатать фотографии, фото на документы, очень популярные сегодня - фото сессии, видов у нас хороших много, а еще его могли бы приглашать на торжественные мероприятия, юбилеи, свадьбы, чтобы не было сумбурных и спонтанных фотографий.
второе и третье направление, они могут быть не вполне окупаемыми, но если в качестве дополнительной занятости и дополнительного заработка, очень даже не плохо. главное ухватиться. а потом же можно расширять сферу предлагаемых услуг.
и в завершении, конечно же надо уделять внимание ремесленничеству, правильно написали, что те же корзины, половики, они очень актуальны и молодежь вполне может с этим справиться, если научиться. а еще веники, я прямо вижу "ЧП "Зеленый веник""), ведь правильно сделанный веник, тоже стоит денег, и веники бываю разные, хорошо что наши деревья предоставляют нам большое разнообразие.
ну и все таки в завершении, лично я бы хотела видеть пусть маленькое, но лесоперерабатывающее предприятие по изготовлению скамеечек, столиков, стульчиков, чем покупать летнюю китайскую пластиковую мебель, лучше сидеть на устойчивых, красивых деревянных изделиях. а осмотрите сколько стоят деревянные детские столики и стульчики, их вполне можно сделать самим и кстати привлечь мастера, который умеет рисовать и сделать настоящие щедевры, покрыть лаком и чем же не готовая к реализации продукция! вот, если еще что придумаю напишу, а если кого заинтересуют мои идеи обращайтесь, помогу в написании бизнес-плана!
  • Евсеева Алена
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
Спасибо сказали: Ольга Гоккоева

Re: Какой бизнес в Ведлозере вы бы открыли на 70 000 рублей? 5 года, 2 мес. назад #235

Добрый день! Никто на приём туристов не решается? А сейчас моден Экотуризм или Деревенский туризм. Мы бы семьёй/компанией с удовольствием "пригрелись" бы на ночку - другую.
  • Андрей
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд

Материалы о Карелии и не только

Лечить теперь будут с колес: передвижной фельдшерско-акушер...
28 февраля глава Администрации Пряжинского национального района Константин Гусев передал главному врачу Центральной районной ...
Рыбная отрасль Карелии успешно завершила полугодие
Выпуск товарной пищевой рыбной продукции, включая консервы, за первое полугодие нынешнего года составил в республике Карелия ...