Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Смешные реальные названия сел и деревень Карелии и России

Смешные реальные названия сел и деревень Карелии и России 6 года, 7 мес. назад #19

Недавно прочитал небольшую заметку, про смешные названия деревень. Вот некоторые из них:
Большое Бухалово - деревня в Вологодской обл.
Голодранкино - деревня под Магнитогорском:woohoo:
Крутые Хутора - деревня в Липецкой обл.
Пьянкино - Московская область, Шатурский р-н:)
и напоследок село Дураки в Красноярском крае, интересно как зовут жителей Дураков - дуракамиB)

Кто знает еще смешные названия сел и деревень? Пишите- посмеемся вместе... Привет Ведлозеру!
Спасибо сказали: Андреев Константин

Re: Смешные реальные названия сел и деревень Карелии и России 6 года, 7 мес. назад #20

Саня, продолжаю твою темку:
Есть село на Сахалине - Такое, в финке - Хухамяха, Попки в Волгоградской области.
Ну а в Карелии - наверное - название Лоухи вызывает улыбку:woohoo:
Андреев К.В., администратор сайта Vedlozero.ru

Re: Смешные реальные названия сел и деревень Карелии и России 6 года, 7 мес. назад #21

Я когда работала в Периодике, мы ездили в командировку на север Карелии, в Калевальский район. До сих пор перед глазами табличка с названием тамошней реки ПИСТА. Как-то на финском это воспринимается нормально - PISTAJOKI, но по-русски, простите...

Re: Смешные реальные названия сел и деревень Карелии и России 3 года, 7 мес. назад #237

Что то форум подзачах?!
У меня столько названий не переводятся! Смешные и не очень, например Сюскюярви. С ярви понятно, а с сюскю проблема!
  • Андрей
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд

Материалы о Карелии и не только

ИНДИФФЕРЕНТНО?
Всегда проще махнуть на всё рукой, чем пошевельнуть хоть одним пальцем. Л. СухоруковМы безразлично проходим мимо чужого горя. ...
3. Ихтиофауна Карелии
В границах РК встречаются три экологические группы рыб: морские, периодически заходящие в устьевые участки рек (беломорская сельдь, ...