№ п/п

Воинское звание

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Дата гибели или смерти

Откуда перезахоронен

1

лейтенант

РАКУС Дмитрий Иванович – Герой Советского Союза

-

27.01.1940


2

лейтенант

Абашин Николай Федорович

-

01.07.1944

д. Палалахта

3

рядовой

Абраментов Семен Кондратьевич

-

14.07.1944

д. Колатсельга

4

рядовой

Абрамов Петр Иванович

-

17.07.1944


5

рядовой

Абуладзе Василий Иванович

1925

04.07.1944

д. Палалахта

6

рядовой

Автолкин Илья Павлович

-

10.07.1944


7

рядовой

Акименко Михаил Семенович

1910

14.06.1944

д. Кясняселькя

8

рядовой

Алексеенко Михаил Григорьевич

-

07.07.1944


9

рядовой

Алиев Сергей Ражабов

-

06.07.1944


10

сержант

Альшин Василий Степанович

-

10.07.1944


11

рядовой

Амелин Иван Петрович

-

14.07.1944

д. Кясняселькя

12

сержант

Анашкин Николай Федорович

1924

12.07.1944

д. Леппяля

13

рядовой

Андрюшин В.Г., рядовой

-

10.07.1944


14

рядовой

Аниськов Михаил Федорович

1925

06.07.1944


15

капитан

Анищенко Петр Иванович

-

10.07.1944


16

мл. лейтенант

Аносов Григорий Васильевич

-

05.07.1944


17

ефрейтор

Анохин Алексей Тихонович

1918

04.07.1944


18

рядовой

Ардищев

-

06.07.1944


19

рядовой

Артемьев Иван Васильевич

-

16.06.1944


20

рядовой

Атанов О.Д.

-

06.07.1944


21

рядовой

Афимов Иван Николаевич

-

10.07.1944


22

рядовой

Ахметов Андрей

-

17.06.1944


23

рядовой

Ахтырский Николай Семенович

-

11.06.1944


24

ефрейтор

Бабкин Егор Васильевич

-

17.07.1944


25

рядовой

Багиров Баглар Али оглы

1915

15.07.1944

д. Лахта

26

мл. сержант

Баженов И.Г.

-

06.07.1944


27

лейтенант

Базыкин Дмитрий Александрович

1911

07.07.1944


28

рядовой

Барабанов Иван Тимофеевич

1920

06.07.1944


29

рядовой

Бахтеров М.

-

06.07.1944


30

рядовой

Белинский Иван Тимофеевич

1914

10.07.1944


31

рядовой

Белоусов Василий Дмитриевич

-

12.07.1944


32

рядовой

Белоусов Василий Иванович

-

23.08.1944


33

мл. сержант

Бельков Яков Семенович

-

10.07.1944

д. Кясняселькя

34

рядовой

Беляков Сергей Васильевич

-

03.07.1944

д. Койвусельга

35

рядовой

Белялов Заид Маширович

-

04.07.1944

д. Пульчейла

36

рядовой

Белясников Василий Алексеевич

-

11.07.1944


37

сержант

Богатько Михаил Фомич

-

05.07.1944


38

рядовой

Богданов Михаил Дмитриевич

1925

05.07.1944

д. Пульчейла

39

ефрейтор

Богданов Петр Васильевич

1918

12.07.1944

д. Койвусельга

40

рядовой

Богданов Федор Яковлевич

1914

17.07.1944

д. Куйсмала

41

мл. сержант

Богославцев Николай Демьянович

-

16.07.1944


42

рядовой

Богоявленский Владимир Николаевич

1925

06.07.1944

д. Березов.наволок

43

капитан

Бойко Василий Михайлович

-

14.07.1944


44

мл.лейтенант

Болдин Петр Владимирович

1920

10.06.1944


45

мл. сержант

Болтаевский Никон Степанович

1924

06.07.1944

д. Березов.наволок

46

рядовой

Большаков Павел Яковлевич

-

23.09.1944

д. Кясняселькя

47

рядовой

Бондарев П.К.

-

06.07.1944


48

рядовой

Борзов Алексей Семенович

-

02.07.1944

д. Кужой

49

рядовой

Бояркин Иван Ефимович

-

16.07.1944

д. Кейкула

50

рядовой

Братухин Григорий Алексеевич

-

01.07.1944

д. Кясняселькя

51

капитан

Бровников Василий Иванович

1916

06.07.1944


52

рядовой

Бровко Иван Васильевич

-

05.09.1941

д. Исакала

53

рядовой

Броцкий Д.М.

-

06.07.1944


54

рядовой

Брузов Николай Васильевич

-

24.07.1944

д. Кейкула

55

рядовой

Брусенков Александр Григорьевич

1925

03.08.1944


56

сержант

Брюханов Иннокентий Иванович

-

06.07.1944

д. Чарой

57

рядовой

Бугров Михаил Петрович

-

14.07.1944

д. Кейкула

58

ст. сержант

Буланов Виталий Васильевич

-

07.1944


59

сержант

Бурков Григорий Тихонович

1915

22.07.1944

д. Лахта

60

сержант

Бутылкин Григорий Сергеевич

-

19.07.1944

д. Кейкула

61

ст.сержант

Бухалкин Александр Иванович

-

20.07.1944

д. Кейкула

62

рядовой

Бучин Андрей Филиппович

-

23.07.1944


63

старшина

Бызин Яков Варламович

1918

08.09.1944


64

рядовой

Быков Вячеслав Михайлович

-

15.07.1944


65

рядовой

Быковский Дмитрий Иванович

-

06.07.1944


66

ефрейтор

Быковский Павел Иосифович

1915

23.07.1944

д. Лахта

67

сержант

Вагинов Е.Р.

-

10.07.1944


68

мл. лейтенант

Вариханов Михаил Петрович

-

20.07.1944


69

рядовой

Варламов Сергей Игнатьевич

-

10.07.1944

д. Палалахта

70

мл. сержант

Варсегов Василий Николаевич

-

05.07.1944


71

рядовой

Варфаламеев Алексей Павлович

-

14.07.1944


72

сержант

Василенко Степан Михайлович

-

31.07.1944

д. Рогокоски

73

ст. сержант

Васильев Алексей Дмитриевич

1923

06.07.1944

д. Березов.наволок

74

рядовой

Васин Николай Михайлович

-

08.07.1944

д. Кясняселькя

75

рядовой

Васючков Илья Васильевич

-

14.07.1944


76

рядовой

Вахтин Иван Георгиевич

-

16.07.1944


77

рядовой

Веселов Николай Васильевич

-

07.07.1944

д. Поткусельга

78

сержант

Ветеришев В.С.

-

10.07.1944


79

лейтенант

Вкладышев В.А.

-

14.07.1944


80

рядовой

Волков Григорий Васильевич

1925

10.07.1944

д. Березов.наволок

81

ст. сержант

Волков Николай Андреевич

1917

08.07.1944

д. Кясняселькя

82

рядовой

Волченков Владимир Иванович

-

16.07.1944

д. Кейкула

83

рядовой

Воперагинов Роман

-

10.07.1944


84

мл. лейтенант

Вориханов Михаил Петрович

-

20.07.1944

д. Кейкула

85

рядовой

Воробей Евмен Иванович

-

08.07.1944


86

рядовой

Воробьев Александр Степанович

-

01.07.1944

д. Ивасельга

87

старшина

Востриков Иван Андреевич

-

09.07.1944


88

сержант

Вьюгин Иван Алексеевич

1908

05.07.1944

д. Палалахта

89

сержант

Вяткин Павел Максимович

1920

11.07.1944


90

рядовой

Гаврюков Иван Афанасьевич

-

12.07.1944


91

ст. лейтенант

Гальфан Яков Шленович

-

03.07.1944


92

рядовой

Гальченко Александр Михайлович

-

24.07.1944


93

рядовой

Гайдуков Андрей Сидорович

-

13.07.1944

д. Кинерма

94

рядовой

Гвоздев Михаил Дмитриевич

-

12.07.1944

д. Кясняселькя

95

лейтенант

Гинсбург Исаак Абрамович

1908

08.07.1944

д. Кохтусельга

96

рядовой

Гламзугер Борис Шмеркович

1907

12.07.1944


97

рядовой

Глебкин Сергей Федотович

-

14.07.1944


98

рядовой

Голиков Петр Александрович

-

17.07.1944


99

рядовой

Голованов Виктор Иванович

-

04.07.1944

д. Пульчейла

100

рядовой

Голубев Петр Иосифович

-

06.07.1944


101

рядовой

Горбатенко Владимир Петрович

1921

04.08.1944

д. Мандера

102

рядовой

Горелов Виктор Михайлов

1925

07.07.1944


103

лейтенант

Горшков Иван Степанович

-

13.07.1944


104

рядовой

Горячев Виктор Андреевич

-

10.07.1944

д. Кейкула

105

рядовой

Горячев Иван Руфимович

-

26.01.1940

д. Колатсельга

106

мл. лейтенант

Грачев Николай Васильевич

-

10.07.1944

д. Колатсельга

107

рядовой

Григорян Андрей Александрович

1917

16.07.1944

д. Кейкула

108

рядовой

Гринь А.С.

-

10.07.1944


109

сержант

Гробов Василий Тимофеевич

-

06.07.1944

д. Березов.наволок

110

рядовой

Грудалов Николай Михайлович

-

07.07.1944

д. Кейкула

111

сержант

Грудин Алексей Климович

-

10.07.1944


112

сержант

Грушнин Александр Климович

-

10.07.1944


113

рядовой

Грязнев Виктор Алексеевич

-

15.07.1944


114

ст. сержант

Грязнов Иван Ефимович

-

23.07.1944

д. Кясняселькя

115

рядовой

Губин Николай Сергеевич

-

07.07.1944

д. Кясняселькя

116

лейтенант

Гуляев Александр Ильич

-

02.07.1944

д. Кясняселькя

117

рядовой

Гумбарева Анна

-

15.07.1944


118

рядовой

Гуревич Александр Николаевич

1902

19.07.1941


119

рядовой

Гуськов Петр Карлович

-

03.04.1944

д. Кужой

120

рядовой

Давыдов Михаил Иванович

-

07.07.1944

д. Леппяля

121

рядовой

Дазделеевич Николай Иосифович

-

07.07.1944

д. Леппяля

122

рядовой

Денисенко Николай Романович

-

06.07.1944


123

рядовой

Деччуев Николай

-

10.07.1944


124

рядовой

Дмитриев Василий Григорьевич

-

14.07.1944


125

рядовой

Домичев Александр Павлович

-

14.07.1944


126

ефрейтор

Дубовцев Григорий Иванович

-

04.07.1944

д. Пульчейла

127

лейтенант

Дударев Геннадий Васильевич

-

08.07.1944


128

лейтенант

Дудин Иван Никитич

-

14.07.1944


129

рядовой

Дунаев Михаил Дмитриевич


06.07.1944

д. Исакала

130

рядовой

Евдокимов Сергей Евдокимович

1925

02.07.1944


131

рядовой

Егоров Илья Яковлевич

1923

05.07.1944

д. Исакала

132

сержант

Егоров Лаврентий Егорович

1905

11.07.1944

д. Кясняселькя

133

рядовой

Егоров Николай Никонорович

1925

11.07.1944

д. Кясняселькя

134

ефрейтор

Ежов Михаил Иванович

1926

08.07.1944

д. Леппяля

135

рядовой

Елемнов Иван Сергеевич

-

03.07.1944

д. Палалахта

136

сержант

Елизаров Иван Антонович

-

28.06.1944


137

сержант

Елизаров Лазарь Семенович

-

01.07.1944

д. Палалахта

138

рядовой

Елисеев Петр Кузьмич

-

12.07.1944


139

ст. лейтенант

Емельянов Леонид Ильич

-

14.07.1944


140

рядовой

Ермолов Виктор Федорович

1925

05.07.1944

д. Кохтусельга

141

сержант

Есилевич Моисей Михайлович

1921

03.07.1944

д. Пульчейла

142

рядовой

Ефимов Михаил Николаевич

1926

28.06.1944

д. Ивасельга

143

ефрейтор

Ефимов Николай Алексеевич

-

10.07.1941


144

мл. сержант

Жданов Иван Петрович

-

04.07.1944


145

рядовой

Жигунов Иван Васильевич

-

09.07.1944

д. Леппяля

146

рядовой

Жирнов В.И.

-

06.07.1944


147

рядовой

Жумабеков Тайгора

-

25.07.1944

д. Ангенлахти

148

рядовой

Забелин Петр Григорьевич

-

07.07.1944

д. Кясняселькя

149

сержант

Забродкин Петр Васильевич

-

05.07.1944

д. Березов.наволок

150

сержант

Заграюк Никита Ефимович

1912

09.07.1944

д. Корписельга

151

рядовой

Зайцев Николай Иванович

-

17.07.1944


152

рядовой

Зайцев Сергей Егорович

1909

07.07.1944

д. Леппяля

153

рядовой

Залесов Александр Ильич

-

28.07.1944

д. Ивасельга

154

сержант

Занков Иван Григорьевич

-

11.07.1944


155

рядовой

Зарбаев Шаджан

1922

08.07.1944

д. Леппяля

156

сержант

Заслоновский Саватей Иванович

-

23.07.1944


157

ст. лейтенант

Засунько Василий Иванович

1918

06.07.1944


158

ст. сержант

Захаревич Евгений Борисович

-

06.07.1944

д. Исакала

159

рядовой

Захаров Гавриил Архипович

-

01.08.1944

д. Корписелькя

160

рядовой

Захаров Кузьма Иванович

-

13.07.1944


161

ефрейтор

Захаров Михаил Васильевич

-

06.07.1944


162

мл. лейтенант

Зенин Николай Александрович

-

07.07.1944

д. Леппяля

163

рядовой

Зозуляк Леонид Петрович

-

14.07.1944


164

сержант

Золотов Юрий Михайлович

-

04.07.1944

д. Кужой

165

ефрейтор

Зубанков Спиридон Иванович

-

08.07.1944


166

рядовой

Зубанов Василий Андреевич

-

02.07.1944

д. Ивасельга

167

ефрейтор

Зыкин Анатолий Иванович

1917

11.07.1944

д. Кейкула

168

рядовой

Иванов Владимир Андреевич

-

14.07.1944


169

рядовой

Иванов Владимир Николаевич

1925

03.07.1944

д. Койвусельга

170

рядовой

Иванов В.Я.

-

10.07.1944


171

рядовой

Иванов Михаил Дмитриевич

-

14.07.1944


172

ст. сержант

Иванов Михаил Егорович

-

14.07.1944

д. Кясняселькя

173

мл. лейтенант

Изотов Борис Фролович

-

17.07.1944

д. Куйсмала

174

рядовой

Ипатов Егор Николаевич

-

14.07.1944


175

лейтенант

Исаев Виктор Васильевич

1913



176

сержант

Исаев Геннадий Николаевич

-

14.07.1944


177

рядовой

Исинков И.П.

-

17.07.1944


178

рядовой

Кабанов Егор Васильевич

-

07.07.1944

д. Кохтусельга

179

сержант

Кадин Иван Никитич

1923

08.07.1944


180

рядовой

Калгашкин Владимир Ильич

-

28.06.1944

д. Лотвусельга

181

лейтенант

Калинин Андрей Иванович

1924

07.07.1944

д. Леппяля

182

ст. сержант

Каличава Филипп Иванович

-

11.07.1944


183

рядовой

Каминов Борис Михайлович

-

05.07.1944


184

рядовой

Каргапалов Анатолий Михайлович

-

01.07.1944

д. Рогокоски

185

рядовой

Карнач Владимир Иванович

1918

27.07.1944


186

мл. сержант

Катанцев Александр Дмитриевич

1925

20.07.1944

д. Кейкула

187

рядовой

Качура Анатолий Алексеевич

1926

23.07.1944


188

рядовой

Кезник

-

10.07.1944


189

рядовой

Кирпичев Мали

-

05.07.1944


190

мл. сержант

Клепиков Еремей Евстафьевич

1907

08.07.1944


191

старшина

Клепицкий Михаил Николаевич

1921

09.07.1944


192

рядовой

Клиньев Иван Ермолаевич

-

10.07.1944


193

сержант

Ковалев Иван Иванович

-

17.07.1944


194

рядовой

Ковалева Наталья

-

05.07.1944


195

рядовой

Коваль Борис Кузьмич


07.07.1944

д. Леппяля

196

старшина

Коваль Иван Андреевич

1912

10.07.1944


197

рядовой

Ковров Василий Спиридонович

-

18.01.1940


198

сержант

Ковылев Федор Иванович

-

10.07.1944


199

мл. сержант

Кожевников Леонид Константинович

1924

07.07.1944

д. Кохтусельга

200

рядовой

Кожемячко Федор Константинович

1911

25.08.1944


201

рядовой

Козлов Иван Николаевич

-

13.07.1941


202

ст. сержант

Козмерчук Ефим Макарович

1910

07.07.1944


203

ст. лейтенант

Колесников Иван Васильевич

-

05.07.1944


204

рядовой

Коллегов Александр Илларионович

-

05.07.1944

д. Кохтусельга

205

мл. лейтенант

Коломзаров И.А.

-

11.07.1944


206

рядовой

Колосов Павел Петрович

-

14.07.1944


207

рядовой

Комиссаров Василий Алексеевич

1925

03.07.1944

д. Рогокоски

208

лейтенант

Комчатов Павел Николаевич

1908

03.01.1940


209

рядовой

Комягин Никон Павлович

-

05.07.1944

д.Исакала

210

рядовой

Кондрашкин Николай Андреевич

-

12.07.1944


211

рядовой

Кононухин Иван Тихонович

-

14.07.1941

д. Кейкула

212

лейтенант

Коноплев Алексей Александрович

-

11.09.1941


213

рядовой

Копершмиг

-

06.07.1944


214

мл. сержант

Коровников Егор Семенович

-

03.07.1944

д. Койвусельга

215

ст. лейтенант

Королев Владимир Федорович

-

08.07.1944

д. Леппяля

216

рядовой

Королев Михаил Иванович

-

02.07.1944

д. Рогокоски

217

сержант

Корсаков Петр Иванович

-

17.07.1944


218

рядовой

Косовских Иван Евстафьевич

-

17.07.1944


219

ст. сержант

Костеренко Василий Спиридонович

-

16.07.1944

д. Кейкула

220

рядовой

Костюченко Нестер Якимович

-

31.01.1940

д. Кясянселькя

221

рядовой

Котик Михаил Аронович

-

11.07.1944


222

рядовой

Котков Валентин Васильевич

-

14.07.1944


223

сержант

Котягин Василий Павлович

-

30.06.1944


224

капитан

Кофан Николай Яковлевич

-

05.07.1944

д. Кохтусельга

225

рядовой

Кочнев Алексей Степанович

1899

07.07.1944

д. Кясняселькя

226

лейтенант

Кочут Моряк Григорьевич

-

10.07.1944


227

рядовой

Кошелев Михаил Осипович

-

02.07.1944

д. Кужой

228

рядовой

Кранов П.Г.

-

10.07.1944


229

рядовой

Кривошеенко Павел Максимович

-

28.07.1944


230

рядовой

Кривцов Дмитрий Алексеевич

1906

18.12.1940


231

ст. сержант

Крутиков Леонид Константинович

-

13.07.1944

д. Кясняселькя

232

рядовой

Кудрин Федор Петрович

1919

26.07.1944


233

ст. лейтенант

Кудрявцев Леонид Сергеевич

1923

15.07.1944

д. Кясняселькя

234

ст. сержант

Кудрявцев Василий Васильевич

1916

15.07.1944


235

ст. лейтенант

Кудряшов Георгий Федорович

-

18.07.1944


236

рядовой

Кузнецов Анатолий Петрович

1925

03.07.1944

д. Палалахта

237

мл. сержант

Кузнецов Василий Петрович

-

05.07.1944


238

ст. лейтенант

Кузнецов С.А.

1926

14.07.1944


239

рядовой

Кулагин Виктор Михайлович

1925

08.07.1944


240

рядовой

Кулешов Александр Иванович

-

14.07.1944

д. Кясняселькя

241

сержант

Кулиев Рустан Майлевич

-

14.07.1944


242

лейтенант

Куликов Михаил Михайлович

1914

03.07.1944

д. Куккойла

243

рядовой

Кульков Андрей Сергеевич

-

27.06.1944

д. Луккюля

244

рядовой

Куприянов Сергей Николаевич

-

17.07.1944


245

рядовой

Курбатов А.Г.


10.07.1944


246

рядовой

Курсаков Михаил Иванович

-

17.07.1944


247

рядовой

Кутырин Владимир Егорович

1925

06.07.1944


248

рядовой

Кулагин Виктор Михайлович

1925

08.07.1944


249

рядовой

Ланбин Николай Григорьевич

-

19.07.1944

д. Кясняселькя

250

рядовой

Лапин А.

-

06.07.1944


251

рядовой

Лебеденко Иван Антонович

-

28.07.1944


252

рядовой

Левин Аркадий Моисеевич

-

08.07.1944

д. Леппяля

253

рядовой

Леконцев Иван Александрович

1921

05.07.1944

д. Исакала

254

рядовой

Линьков Александр Дмитриевич

1901

26.07.1944

д. Кейкула

255

ефрейтор

Лобанов Василий Владимирович

-

19.07.1944


256

рядовой

Лобачев Павел Васильевич

1926

23.07.1944


257

лейтенант

Лосев Алексей Михайлович

1925

24.06.1944

д. Пульчейла

258

мл. лейтенант

Лоткин Б.Г.

-

13.07.1944


259

сержант

Лукашов Николай Федорович

1923

11.07.1944

д. Койвусельга

260

ст. сержант

Лукьянов Борис Дмитриевич

-

10.07.1944


261

рядовой

Луценко Иван Трофимович

-

08.07.1944

д. Леппяля

262

рядовой

Магнетов Иван Максимович

-

14.07.1944


263

рядовой

Мазур Александр Михайлович

-

14.07.1944


264

ефрейтор

Макаров Николай Федорович

-

07.07.1944

д. Леппяля

265

сержант

Макарьев Василий Прокопьевич

-

08.07.1944

д. Рогокоски

266

ефрейтор

Малков Матвей Соломонович

-

07.07.1944

д. Леппяля

267

рядовой

Малов Борис Васильевич

1926

07.07.1944

д. Леппяля

268

рядовой

Малышев Николай Филиппович

-

05.07.1944

д. Исакала

269

мл. сержант

Малышко Василий Андреевич

-

05.07.1944


270

капитан

Малютин Арсений Спиридонович


06.07.1944


271

мл. сержант

Малярчук Василий Сергеевич

1920

04.07.1944

д. Рогокоски

272

рядовой

Мангушев Хасан Матулович

-

15.07.1944


273

рядовой

Маринушкин Иван Михайлович

-

14.07.1944


274

рядовой

Марков Георгий Федорович

1924

10.07.1944

д. Кясняселькя

275

рядовой

Марчинен Геннадий Иванович

-

17.07.1944


276

сержант

Маслов Леонид Николаевич

-

11.07.1944

д. Рогокоски

277

ст. сержант

Мачихин И.В.

-

08.07.1944


278

мл. сержант

Медовщиков П.А.

-

06.07.1944


279

рядовой

Мелаев Василий Сергеевич

-

16.07.1944

д. Палалахта

280

мл. лейтенант

Мелиш Николай Григорьевич

-

10.07.1944


281

мл. сержант

Мельков Яков Степанович

-

10.07.1944


282

рядовой

Мельник Терентий Евгеньевич

-

09.07.1944


283

рядовой

Мельников И.В.

-

07.07.1944


284

рядовой

Мещенин Николай Петрович

-

12.07.1944


285

сержант

Мирошниченко

-

12.07.1944


286

рядовой

Михайлов Аркадий Павлович

-

14.07.1944


287

рядовой

Михайлов Степан Евдокимович

1925

15.07.1944


288

рядовой

Михеев Николай Васильевич

-

06.07.1944


289

рядовой

Моисеенко Николай Иванович

-

16.07.1944


290

мл. сержант

Морозов Василий Васильевич

-

05.07.1944


291

лейтенант

Морозов Владимир Степанович

-

15.07.1944


292

рядовой

Морозов Николай Михайлович

-

07.07.1944

д. Леппяля

293

рядовой

Морозов Николай Прокофьевич

1911

25.02.1940

д. Кясняселькя

294

мл. сержант

Морозов Троадий

1925

15.07.1944


295

мл. сержант

Москвин Григорий Федорович

-

06.07.1944

д. Березов.наволок

296

рядовой

Мочалин Федор Парфильевич

1925

05.07.1944

д. Кохтусельга

297

рядовой

Моштаков Михаил Николаевич

1914

09.03.1940

д. Кясняселькя

298

рядовой

Мурдлаламов

-

10.07.1944


299

рядовой

Мурзалиев Мусат

1925

08.07.1944


300

рядовой

Мыльников Георгий Петрович

-

16.07.1944

д. Рогокоски

301

рядовой

Наумен Федор Григорьевич

-

14.07.1944


302

рядовой

Недера Иван Павлович

-

19.07.1944


303

рядовой

Некрасов Федор Михайлович

1925

04.07.1944

д. Кужой

304

рядовой

Ненаков Ефим Иванович

-

04.07.1944

д. Палалахта

305

рядовой

Нестеров Анатолий Иванович

-

11.07.1944


306

старшина

Нехорошков Михаил Афанасьевич

1918

15.07.1944


307

рядовой

Никитин Николай Федорович

-

14.07.1944


308

рядовой

Никифоров Василий Федорович

-

14.07.1944


309

сержант

Никифоров Семен Дмитриевич

-

10.07.1944


310

рядовой

Никулин Петр Сергеевич

-

28.07.1944

д. Кейкула

311

рядовой

Никулишин Иван Иванович

-

30.07.1944


312

рядовой

Новоселок Василий Егорович

-

14.07.1944


313

рядовой

Ноженко Серафим Иванович

-

04.07.1944

д. Палалахта

314

майор

Норонович Николай Федосеевич

1907

11.07.1944

д. Кейкула

315

мл. сержант

Носков Василий Анфилович

-

08.07.1944

д. Кясняселькя

316

рядовой

Огрин Алексей Михайлович

1910

06.03.1940

д. Кясняселькя

317

рядовой

Одарчук Иван Максимович

-

07.07.1944

д. Леппяля

318

рядовой

Омаров Газаман Газаманович

-

03.08.1944


319

рядовой

Омедин Иван Петрович

-

14.07.1944


320

мл. лейтенант

Орехов М.И.

-

11.07.1944


321

рядовой

Орлов Федор Степанович

-

11.07.1944


322

подполковник

Осипов Алексей Иванович

1908

11.07.1944

д. Кясняселькя

323

рядовой

Оситров

-

06.07.1944


324

сержант

Останин Иван Александрович

-

05.07.1944

д. Исакала

325

мл. сержант

Павленко Иван Романович

-

06.07.1944


326

рядовой

Павлов Александр Александрович

1926

19.07.1944

д. Кейкула

327

рядовой

Пальчиков Андрей Степанович

-

19.07.1944


328

рядовой

Панов Михаил Федорович

-

16.07.1944

д. Кейкула

329

мл. мержант

Панфилов Ора Иванович

1925

15.07.1944


330

сержант

Панченко Василий Иванович

-

10.07.1944

д. Кейкула

331

рядовой

Пахарев Александр Павлович

-

14.07.1944


332

рядовой

Пашура Иван Прохорович

-

11.07.1944


333

рядовой

Пащенко Данил Петрович

-

17.07.1944


334

рядовой

Пеклашкин Филипп Федорович

-

14.07.1944


335

лейтенант

Пермяков Михаил Петрович

-

10.07.1944


336

ст. лейтенант

Петров

-

03.07.1944


337

мл. сержант

Петров Евгений Петрович

-

14.07.1944


338

ефрейтор

Петухов Петр Николаевич

-

12.07.1944

д. Кясняселькя

339

ефрейтор

Печенкин Эрик Аркадьевич

-

10.07.1944


340

рядовой

Пивоваров Алексей Владимирович

-

12.07.1944

д. Кейкула

341

мл. сержант

Пирогов Николай Евграфович

1924

14.07.1944


342

сержант

Питеримов Владимир Иванович

-

06.07.1944

д. Березов.наволок

343

рядовой

Пичков Петр Гаврилович

-

14.07.1944


344

лейтенант

Погорелов Семен Ильич

-

17.07.1944


345

рядовой

Подгорных Алексей Агафович

-

26.07.1944


346

мл. сержант

Подорожко Дмитрий Иванович

-

05.07.1944


347

ефрейтор

Поздеев Федор Павлович

-

10.07.1944


348

рядовой

Половинкин Тимофей Ефимович

-

29.06.1944


349

рядовой

Половной Евгений Васильевич

-

08.07.1944

д. Леппяля

350

мл. сержант

Попов Александр Григорьевич

-

05.07.1944

д. Березов.наволок

351

рядовой

Попов Василий Акимович

-

07.07.1944

д. Палалахта

352

старшина

Попова Лидия Александровна

-

11.07.1944


353

рядовой

Порошин Геннадий Васильевич

1925

18.07.1944

д. Кясняселькя

354

рядовой

Посоский И.Б.

-

06.07.1944


355

рядовой

Постников Михаил Моисеевич

1910

17.07.1944

д. Куйсмала

356

сержант

Потапенко Николай Михайлович

-

29.07.1944

д. Кейкула

357

ефрейтор

Потапов Лаврентий Васильевич

1926

08.07.1944

д. Леппяля

358

рядовой

Прибалюк Иван Поликарпович

-

10.07.1944


359

рядовой

Приезжиев Н.А.

-

06.07.1944


360

рядовой

Прилепов Иван Родионович

-

03.07.1944

д. Койвусельга

361

сержант

Прозоров Николай Яковлевич

-

11.07.1944


362

мл. сержант

Протасов Михаил Афанасьевич

-

14.07.1944

д. Кясняселькя

363

ст. сержант

Пугач Прокофий Иванович

1924

26.07.1944


364

сержант

Путухов Петр Николаевич

-

10.07.1944


365

сержант

Пятковский Иван Иванович

-

09.07.1944


366

мл. сержант

Разумов Анатолий Алексеевич

1925

06.07.1944


367

рядовой

Раков Филипп Иванович

-

13.07.1944


368

ефрейтор

Расов Дмитрий Александрович

1910

17.07.1944


369

ст. сержант

Распономарь Иван Гаврилович

1919

14.07.1944


370

рядовой

Рахманкулов Шайсун

1925

15.07.1944

д. Кясняселькя

371

рядовой

Ремешкин Виктор Иванович

1924

12.07.1944


372

ст. сержант

Ремешков Петр Яковлевич

-

17.07.1944

д. Куйсмала

373

рядовой

Репанов Василий Афанасьевич

-

14.07.1944


374

мл. сержант

Рогов Сергей Сергеевич

-

05.07.1944


375

лейтенант

Родионов Алексей Андреевич

1921

07.07.1944

д. Кясняселькя

376

лейтенант

Рожаловский Иван Владимирович

-

09.07.1944


377

лейтенант

Романов

-

03.07.1944


378

рядовой

Романов Александр Порфирьевич

-

29.07.1944


379

капитан

Романов П.Ф.

-

08.07.1944


380

рядовой

Роткин Михаил Емельянович

1926

07.07.1944


381

рядовой

Рубцов Борис Андреевич

-

01.08.1944


382

рядовой

Руделеев Владимир Петрович

-

11.07.1944


383

майор

Русак Василий Антонович

-

08.07.1944

д. Кясняселькя

384

ст. лейтенант

Рыбаков Владимир Николаевич

-

08.07.1944

д. Кясняселькя

385

рядовой

Рыбанов Павел Тихонович

-

07.07.1944

д. Кясняселькя

386

рядовой

Рыбин Рудольф Александрович

1926

07.07.1944

д. Леппяля

387

старшина

Рябов Ефим Максимович

1904

23.07.1944


388

рядовой

Рябов Иван Григорьевич

-

10.07.1944


389

рядовой

Рябов И.И.

-

10.07.1944


390

рядовой

Савкин Владимир Васильевич

1925

15.07.1944


391

рядовой

Садович Анатолий Михайлович

-

14.07.1944


392

рядовой

Салимханов Гарифулла

-

21.07.1944


393

рядовой

Салов Степан Кузьмич

-

21.09.1944


394

рядовой

Сапожников Виктор Андреевич

-

14.07.1944


395

ст. сержант

Сафарян Александр Аветисович

1914

07.07.1944

д. Леппяля

396

рядовой

Сафонов Иван Петрович

-

07.07.1944

д. Леппяля

397

рядовой

Свинцов Василий Григорьевич

-

12.07.1944


398

капитан

Свиньин Алексей Осипович

-

17.07.1944


399

рядовой

Свиридова Ольга Васильевна

1921

14.07.1944


400

рядовой

Седнихин М.Т.

-

06.07.1944


401

мл. сержант

Селезнев Александр Григорьевич

1924

15.07.1944


402

капитан

Семененко Афанасий Михайлович

-

05.07.1944


403

рядовой

Семенов Борис Васильевич

-

07.07.1944

д. Леппяля

404

рядовой

Семериков Михаил Иванович

-

24.07.1944


405

рядовой

Сергеев Василий Алексеевич

1924

07.07.1944

д. Леппяля

406

рядовой

Сергеев Михаил Иванович

-

11.07.1944


407

рядовой

Сериков Дмитрий Иванович

1925

07.07.1944


408

сержант

Сиворонков Анатолий Федорович

1919

17.07.1944

д. Куйсмала

409

рядовой

Сидоров Александр Андреевич

-

18.07.1944


410

рядовой

Сизов Алексей Михайлович

-

14.07.1944


411

сержант

Сикачев Николай Филимонович

1925

08.07.1944


412

мл. сержант

Скобелев Петр

-

05.07.1944


413

рядовой

Скулин Василий Иванович

-

14.07.1944


414

рядовой

Сладков Василий Филиппович

-

07.07.1944

д. Леппяля

415

рядовой

Слыщенко Андрей Романович

-

14.07.1944


416

рядовой

Смекалов Дмитрий Иванович

-

17.07.1944


417

рядовой

Смирнов Алексей Михайлович

-

10.07.1944


418

сержант

Смирнов Иван Сергеевич

-

08.07.1944

д. Леппяля

419

рядовой

Смирнов Николай Александрович

-

19.07.1944

д. Сара-Гора

420

рядовой

Смородин И.В.

-

06.07.1944


421

ст.лейтенант

Соколов В.А.

-

22.07.1944


422

ст. сержант

Соколов Никандр Игнатьевич

1902

03.08.1944


423

рядовой

Соколов Юрий Николаевич

-

07.07.1944

д. Леппяля

424

рядовой

Соколюк Григорий Александрович

-

14.07.1944


425

рядовой

Солдатов Михаил Иванович

1910

09.03.1940

д. Кясняселькя

426

рядовой

Соловьев Николай Андреевич

-

05.07.1944

д. Исакала

427

рядовой

Солодовник Владимир Петрович

-

08.07.1944


428

лейтенант

Соминяк Василий Лукьянович

-

21.01.1940


429

рядовой

Соплин Николай Васильевич

-

07.07.1944

д. Леппяля

430

рядовой

Софанов Г.А.

-

10.07.1944


431

рядовой

Ставский Семен Афанасьевич

1920

17.02.1940

д. Кясняселькя

432

рядовой

Степин Алексей Алексеевич

-

07.07.1944

д.Леппяля

433

рядовой

Страхов Николай Васильевич

-

28.06.1944


434

рядовой

Сусурев Алексей Николаевич

-

11.07.1944


435

старшина

Суханов Александр Иванович

-

10.07.1944


436

мл. сержант

Сучков Михаил Васильевич

-

05.07.1944


437

рядовой

Тарасов Арсений Тарасович

-

10.07.1944

д. Леппяля

438

рядовой

Тимофеев Иван В

-

10.07.1944

д. Палалахта

439

рядовой

Титов Дмитрий

-

22.07.1944


440

рядовой

Тихомиров Анатолий Михайлович

-

15.07.1944


441

рядовой

Токарев Михаил Иванович

1911

25.02.1940

д. Кясняселькя

442

рядовой

Толесов Петр Федорович

-

08.07.1944

д. Кясняселькя

443

рядовой

Толстихин Дмитрий Петрович

1925

12.07.1944


444

рядовой

Трифонов Петр Петрович

-

04.07.1944

д. Кохтусельга

445

ст. лейтенант

Трубин Борис Филиппович

-

25.07.1944


446

рядовой

Трясов Владимир Васильевич

1926

07.07.1944

д. Леппяля

447

ст. сержант

Тугутов Царий Аюшевич

-

05.07.1944


448

рядовой

Тычинкин Леонид Александрович

1926

07.07.1944

д. Леппяля

449

рядовой

Тявин Аркадий Трофимович

1925

05.07.1944


450

рядовой

Упицын Григорий Михайлович

-

14.07.1944


451

рядовой

Ухин Николай Иванович

-

14.07.1944


452

рядовой

Ухов Леонид Александрович

1925

15.07.1944


453

ст. лейтенант

Учанов Вячеслав Борисович

1911

15.07.1944


454

рядовой

Ушаков Иван Иванович

-

14.07.1944


455

мл. сержант

Фахурдинов Шайхайтын

-

06.07.1944


456

капитан

Федоренко Владимир Германович

-

06.07.1944


457

рядовой

Федоренко Николай Демидович

-

15.07.1944


458

рядовой

Федоров Александр Федорович

-

17.07.1944


459

рядовой

Федоров Алексей Федорович

-

07.07.1944

д. Лахта

460

мл. сержант

Фокин Владимир Прокопьевич

-

08.07.1944


461

рядовой

Фомин Алексей Петрович

-

10.07.1944

д. Березов.наволок

462

лейтенант

Фомин Петр Иванович

1923

10.07.1944

д. Кясняселькя

463

сержант

Хлюсталов Александр Дмитриевич

1914

07.07.1944

д. Кясняселькя

464

рядовой

Худяков Василий Кузьмич

1910

03.03.1940


465

ст. лейтенант

Худяков Владимир Аверкиевич

-

14.07.1944


466

рядовой

Цвелев Арсений Герасимович

-

11.09.1944


467

рядовой

Цыганов Кузьма Иванович

-

04.07.1944


468

ст. лейтенант

Чайковский Иван Александрович

1910

02.08.1944


469

сержант

Чепелев Николай Иванович

-

14.07.1944


470

рядовой

Чересов И.В.

-

10.07.1944


471

рядовой

Чернов Виктор Александрович

-

02.07.1944

д. Рогокоски

472

рядовой

Черноуськов Александр Павлович

-

18.07.1944


473

рядовой

Чернышев Владимир Николаевич

-

03.07.1944

д. Койвусельга

474

рядовой

Чирков А.И.

-

06.07.1944


475

рядовой

Шабалин Борис Семенович

-

24.06.1944


476

рядовой

Шакляев Николай Иванович

-

12.07.1944

д. Кясняселькя

477

рядовой

Шалаев Павел Васильевич

1926

07.07.1944

д. Леппяля

478

рядовой

Шанен

-

11.09.1944


479

рядовой

Шаповал Виктор Иванович

-

19.07.1944

д. Кейкула

480

рядовой

Шашлаков Игорь Александрович

-

18.07.1944


481

рядовой

Шевцов Василий Николаевич

-

12.07.1944

д. Кясняселькя

482

мл. сержант

Шелопанин Федор Максимович

-

14.07.1944


483

рядовой

Шиманов Александр Яковлевич

-

14.07.1944


484

рядовой

Широтов Александр Яковлевич

-

14.07.1944


485

рядовой

Шишбаев Амюксус

1905

05.07.1944


486

рядовой

Шмонин Геннадий Никандрович

-

07.07.1944

д. Леппяля

487

майор

Шульгин Н.Н.

-

14.07.1944


488

ст. лейтенант

Шумков Василий Прокофьевич

-

15.08.1941

д. Березов.наволок

489

рядовой

Шушнанов Игорь Александрович

-

16.07.1944

д. Кясняселькя

490

мл. сержант

Щербаков Михаил Федорович

1923

10.07.1944


491

ст. лейтенант

Щербин Василий Иванович

-

13.08.1944


492

рядовой

Щербин Иван Трофимович

1924

08.07.1944

д. Кясняселькя

493

лейтенант

Юнусов Николай Юнусович

-

09.07.1944


494

рядовой

Юрьев П.П.

-

10.07.1944


495

рядовой

Яковлев Иван Иванович

-

17.07.1944


496

рядовой

Януков Владимир Олегович

-

06.07.1944


497

рядовой

Яшкин Никифор Федорович

-

17.01.1940

д. Кясняселькя


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Материалы о Карелии и не только

В исторической деревне Кинерма 9 июля 2011 года прошел фестива...
В исторической деревне Кинерма 9 июля 2011 года прошел фестиваль творческих коллективов на карельском языке. Со своими выступлениями ...
Онежское озеро (Республика Карелия). Географическая справка
 Онежское озеро наиболее крупный пресноводный водоем Республики Карелия. Расположено в юго-восточной части республики (южные ...