В первом квартале 2010 года отделом ЗАГС Пряжинского района зарегистрировано рождение 26 малышей. Причем, лидером по количеству новорожденных стал март, в котором родились 16 детей. Между тем, это несколько ниже аналогичного периода прошлого года - в 2009 году в первом квартале было зарегистрировано 39 малышей.
В то же время количество зарегистрированных смертей - 81 - напротив, меньше, по сравнению с первым кварталом 2009 года, тогда было 96 умерших.
Охотнее наши земляки в этот период женились и выходили замуж - в отделе было проведено 12 регистраций браков (в январе-марте 2009 - 7). Но несколько увеличилось количество разводов - 14 (в 2009 - 12).
С 1 апреля во всех отделах ЗАГС республики введена предварительная запись на регистрацию заключения брака. Теперь будущие супруженские пары могут выбрать любой день и время в текущем году для проведения торжества. Для этого необходимо с соответствующими документами обратиться в отдел ЗАГС. Специалисты выдадут приглашение, в котором будут указаны даты подачи совместного заявления и проведения регистрации.
Если день подачи заявления пары проигнорируют, то предварительная запись будет аннулирована. Подобная процедура, безусловно, будет удобна желающим вступить в брак особенно в летние месяцы. А станет ли сочетание трех десяток - 10.10.2010 года - желанным днем для бракосочетания, покажет время.
Оставьте комментарий к этому материалу
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
|
Вот так и жили – открыто и бесхитростно
В моей памяти сохранились воспоминания о том, какой была Юргилица до начала Великой Отечественной войны.
В деревне была семилетняя ... |
В селе Вешкелица возрождаются традиции предков и карельски...
Вешкелица - старинное карельское село с многовековой историей и культурой, где живы традиции предков и карельский язык. На его ... |
Территория Ведлозерского сельского поселения включает населенные пункты: село Ведлозеро - административный центр, поселки Кинелахта, Койвусельга, деревни Кинерма, Куккойла, Кутчезеро, Паннила, Репное озеро, Щеккила, Щукнаволок, Юргилица, Ламбинаволок, Кукойнваара, Паннисельга, Савиново, Акимово, Гутсельга, Каскессельга, Ламбисельга, Маясельга, Пунчойла, Погойла, Сыссойла, Симанова Сельга, Хлебозеро, Черная Ламба, Кохтусельга, Лахта, Мандера, Палалахта, Гилкожа, село Колатсельга.
© 2008-2012 Ведлозеро.ru. Перепечатка и/или ретрансляция с нашего сайта возможны только со ссылкой на первоисточник.