Газета Ведлозерского поселения «Vieljärven ikkunat» ("Ведлозерские окна")

Газета Ведлозерского сельского поселения «Vieljärven ikkunat» (“Ведлозерские окна”)Формат - A3, 8 полос, ч/б. Выходит один раз в месяц. Первый выпуск газеты вышел 25 марта 2011 года. Издатель, верстка и дизайн - Андреев Константин. Главный редактор - Надежда СтафееваТелефон: +7-921-52-960-86. E-mail редакции: gazeta@vedlozero.ru

Мама... Это первое слово, которое я произнес, обращаясь к ней. Какая она, моя мама? Можно найти миллионы слов, самых нежных и ласковых, красивых и достойных, но вряд ли смогут они отразить все, что я чувствую  к ней.

Она добрая и справедливая, ласковая и серьезная, смелая и нежная, сильная и чуткая, красивая и умная. Мама печет вкусные пироги с яблоками и брусникой. Она любит вязать на спицах. Летом мы с ней ходим в лес за грибами и ягодами, ловим окуней, налимов и щук.

Моя мама работает на животноводческой ферме, очень любит своих коров. Ее уважают коллеги, а я горжусь ею. Иногда я помогаю маме на работе.

Все происходящее вокруг меня было связано с присутствием мамы. Часто она задерживается на работе, и тогда мне скучно без нее.
Мама хочет, чтобы я хорошо учился, и я стараюсь. Она всегда помогает мне в трудную минуту, а я – ей.

Можно бесконечно рассказывать о маме, но мне хочется сказать о ней стихами.

Мама, очень-очень
Я тебя люблю!
Так люблю, что ночью
В темноте не сплю.
Жду я возвращенья,
Слезы, боль стерплю!
Я тебя все время,
Мамочка, люблю!
Вот и зорька светит…
Вот уже рассвет…
Никого на свете
Лучше мамы нет!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Газета Vieljärven ikkunat - «Vieljärven ikkunat» № 8 (8) ноябрь 2011

Материалы о Карелии и не только

Премьера спектакля
В Доме карельского языка начала работу театральная группа. Ее руководитель – Иванова Вера Дмитриевна. Все в нашей группе хорошо ...
В Карелии стартовала молодёжная акция «Что вы знаете о коре...
9 апреля организация «Nuori Karjala» («Молодая Карелия») запустила молодёжную акцию «Что вы знаете о коренных народах Карелии?». Авторы ...