Газета Ведлозерского поселения «Vieljärven ikkunat» ("Ведлозерские окна")

Газета Ведлозерского сельского поселения «Vieljärven ikkunat» (“Ведлозерские окна”)Формат - A3, 8 полос, ч/б. Выходит один раз в месяц. Первый выпуск газеты вышел 25 марта 2011 года. Издатель, верстка и дизайн - Андреев Константин. Главный редактор - Надежда СтафееваТелефон: +7-921-52-960-86. E-mail редакции: gazeta@vedlozero.ru

Второй год подряд в преддверии Нового года в Ведлозерской библиотеке открывается «Мастерская Деда Мороза».

Её цель – создать сказочную, творческую атмосферу для детей нашего села, подарить им радость и чему-то их научить. Ребята занимаются здесь изготовлением различных поделок, сувениров к новогодним праздникам.

Посещают мастерскую ребята самого разного возраста – от 4 до 15 лет. Работают с детьми наши умелые мастерицы Н.Г. Дроздова и А.И. Николаева. Надежда Григорьевна занимается с теми, кто помладше. Для ребят она подбирает поделки из подручного материала. Они просты в изготовлении, и не составляет большого труда их смастерить. Александра Ивановна занимается с девочками постарше вязанием. Под ее руководством они связали оригинальных змеек – символ наступающего года.

Ребята с большим удовольствием посещают мастерскую и замечательно делают поделки своими руками в подарок родным и близким. Я думаю, всем будет приятно получить в подарок вещь, в которую вложены труд, тепло и любовь! Хотелось бы, чтобы мастерскую посещало как можно больше ребят. Ведь наши мастерицы находят свободное время, занимаются с детьми и учат их мастерству на бесплатной основе, за что им огромное спасибо!

«Мастерская Деда Мороза» будет работать еще в течение января 2013 года по воскресеньям. Приходите, ребята, мы вас ждем!

Газета Vieljärven ikkunat - «Vieljärven ikkunat» № 10 (19) декабрь 2012

Материалы о Карелии и не только

ВОПРОС ГЛАВЕ
Уважаемые читатели, в нашей газете открывается новая рубрика «Вопрос к власти». Приглашаем вас к обсуждению проблем поселения. ...
Вместо навоза камни и мусор
Дорогие читатели! В газету обращаюсь от отчаяния. Надеюсь, что наше местное независимое издание напечатает мою статью.Я уже ...