A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

8 июля, в день памяти святых чудотворцев, супругов Петра и Февронии Муромских, в России отмечается День семьи, любви и верности.

Традиционно в этот день награждаются медалью «За любовь и верность» супруги, прожившие дружно не менее четверти века, получившие известность крепостью семейных уз, добившиеся благополучия совместным трудом и воспитавшие достойных детей. На лицевой стороне медали изображена ромашка, самый распространенный цветок в России, который издревле считается символом любви, а на обратной – лики святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

Такую медаль в этом году получили ведлозерчане Валерий Захарович и Вера Дмитриевна Ивановы. Их брак был заключен 4 декабря 1971 года и вот уже более 40 лет супруги идут по жизни рука под руку.

Эту семейную пару в нашем селе знает каждый. Валерий Захарович преподавал в школе НВП и историю, около 20 лет возглавлял ПЧ-49. Очень добросовестный, ответственный работник и руководитель. Всегда пользовался авторитетом у коллег и односельчан. Отличный семьянин и мастер на все руки.

Вера Дмитриевна более сорока лет проработала учителем литературы и русского языка в Ведлозерской школе, продолжительное время занимала должность заместителя директора по учебной части. Требовательный, знающий свое дело педагог, пользовалась любовью и уважением у коллег и учащихся.

Устои этой семьи основаны на взаимной любви, верности, понимании и уважении. Супруги всегда много трудились, проявляли заботу об окружающих, занимались общественной работой, вложили сердце и душу в воспитание троих детей.

Мы выражаем вам, Валерий Захарович и Вера Дмитриевна, свое уважение и желаем здоровья, счастья и благополучия! Сохраните тепло семейного очага еще на многие годы!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен