A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Ведомству пришлось выступать с подобными комментариями, потому что 31 марта Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял решение о приостановлении финансовой поддержки Карелии по региональным адресным программам. Как заявили в министерстве строительства, это решение не коснется реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Данная ситуация сложилась из-за того, что муниципальные образования не полностью выполнили свои обязательства и не использовали при оплатах за выполненные работы средства собственных бюджетов, хотя этот фактор является одним из обязательных условий участия муниципальных образований в региональных адресных программах. Поселения рассчитывались лишь средствами федерального фонда и республиканского бюджета. Так по состоянию на 1 января 2011 года, Кемское городское поселение не оплатило за счет собственных средств обязательства в сумме 638,6 тысячи рублей, Шелтозерское вепсское поселение - в сумме 40,2 тысячи рублей.

Администрации поселений оповещены о необходимости пропорциональной оплаты из всех источников финансирования за выполненные подрядными организациями работы. Фонд возобновит финансирование при условии соблюдения всех обязательств.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен