A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Как сообщает пресс-служба Правительства РК, сегодня состоялось совещание с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаилом Мень. Главной темой обсуждения стала программа по расселению граждан из  аварийного жилья.

По словам Олега Тельнова, Карелия возобновила свое участие в программе расселения аварийного жилья в середине 2014 года. Поэтому в прошлом году упор был сделан на выкуп у застройщиков готовых домов. «Все имевшиеся под выкуп жилые помещения были привлечены к использованию в программе», - сказал Олег Тельнов.

На сегодняшний день в рамках первого этапа программы аварийное жилье в Карелии расселяется в 36 муниципальных образованиях. Заключено три крупных государственных контракта на строительство новых многоквартирных домов. Власти республики планируют расселить 2235 человек из 36,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На первый этап в республику будет привлечено 789 млн. рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, не заключенным остается контракт на достройку двух многоквартирных домов по улице Муезерская в Петрозаводске.

Представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России на селекторном совещании отметили, что именно из-за двух петрозаводских домов, не достроенных городской администрацией в прежние годы, республика не смогла выполнить целевые показатели по итогам 2014 года.

28 апреля Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была одобрена заявка республики на предоставление финансовой поддержки по второму этапу выполнения программы на 2015–2016 годы. В республику поступит 796 млн. рублей из федерального Фонда. Расселению будут подлежать аварийные дома в 13 районах республики.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен