A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

22 августа в России отмечается День Государственного флага.Торжественные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. В столице Карелии в этот день на площадке перед Дворцом творчества детей и юношества состоится праздничная акция и концерт. Принять в них участие приглашают всех желающих.

Акция начнется в 13.00. С поздравлениями к горожанам обратятся руководители республики и Петрозаводска. Вокалисты исполнят для участников акции песни о Родине, о Карелии.

В честь праздника в Центре культуры «Премьер» состоится показ мультфильма «Гора самоцветов», созданного по сюжетам сказок разных народов России. Начало сеанса в 15.00. Вход свободный.

Национальная библиотека Республики Карелия приглашает 22 августа на две тематические выставки – «День государственного флага России» и «Символ гордости и доблести: ко дню российского флага».

День Государственного флага Российской Федерации был установлен указом Президента России в 1994 году: «в связи с восстановлением исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».


Уважаемые жители Карелии,  дорогие земляки!

Сегодня вся Россия отмечает праздник, наполненный особым смыслом и богатой историей, - День государственного флага. Этот день – еще одна возможность показать наше глубоко уважительное отношение к государственной символике, выразить чувство любви к Родине.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. В современной России он вновь стал государственным символом 22 августа 1991 года, когда Верховный Совет РСФСР постановил считать официальным Национальным флагом «исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». В 1994 году день 22 августа был объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг – это не просто сочетание цветов, это символ независимости и суверенитета нашей страны, ее побед и достижений, единства народов. Белый, синий, красный, в цветах флага отражаются нравственные ценности и главные черты национального характера народа.

Ни одно официальное мероприятие, праздник, торжество не обходится без поднятия государственного флага. Каждый житель страны, глядя, как развевается государственный флаг, испытывает гордость за Отечество, за свой народ и малую родину.

Дорогие земляки! От всей души желаем вам успехов во всех начинаниях, достижения новых высот, здоровья и благополучия!

Глава Республики Карелия 
А. О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания 
Республики Карелия 
Э. В. Шандалович

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен