A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 марта. В Карелии по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей сегодня арестованы генеральный директор лесопромышленной компании ЛПК "Кареллеспром" Андрей Бенин и глава Пудожского муниципального района Сергей Титков. Решение об принял судья Петрозаводского городского суда Олег Грабчук на основании обвинений, предъявленных следственным управлением МВД республики.

Подозреваемые арестованы на срок до 1 мая. Андрей Бенин обвиняется по части 1 статьи 33 Уголовного кодекса РФ - "Пособничество в получении взятки" и части 6 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в особо крупном размере". Сергей Титков подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Компания "Кареллеспром" - одна из крупнейших лесозаготовительных в Карелии с расчетной лесосекой 1 млн кубометров древесины в год, занимается продажей круглого леса в Пудожском районе на востоке республики. В компании 51 проц акций принадлежит правительству Карелии.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен