A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Cоставлен рейтинг субъектов по количеству автомобилей на 1000 человек населения. Изучив данные о количестве легковых автомобилей в каждом из регионов России и численность населения субъектов федерации, исследователи пришли к выводу, что в Дальневосточном федеральном округе показатель обеспеченности автомобилями на 1 000 человек составляет 329 авто, в Северо-Западном – 276 автомобилей. Далее следуют Центральный (271,5), Уральский (259), Южный (250), Сибирский ФО (231), Приволжский (222), Северо-Кавказский (171) федеральные округа. В среднем по России каждый 4 житель является обладателем легкого авто. 

На первом месте рейтинга регионов находится Приморский край – 580 автомобилей на 1 000 жителей, на втором – Камчатский край (428). Это, скорее всего, объясняется тем, что Дальний восток является местом ввоза в Россию недорогих иномарок из азиатских стран, здесь они и регистрируются.  Третье место заняла Калужская область (347 автомобилей на 1 000 жителей), Мурманская область (327), Псковская область (312), Калининградская область (309), Московская область (307), Москва (299), Орловская область (295), а авторынок в Карелии смог обеспечить авто 294 человека из 1000.

«Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения в подавляющем большинстве регионов», — говорит руководитель аналитического центра Кирилл Варламов. «Следует учитывать и такие факторы, как развитость транспортной инфраструктуры региона, и то, насколько хорошо развита система общественного транспорта, а также возрастной состав жителей — население работоспособного возраста является основным потребителем продукции автопрома», — добавляет Кирилл Маркин.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен