A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия сообщает, что 4 августа вступил в действие Административный регламент, утвержденный приказом Минтранса России от 29.04.2013 №145, регламентирующий прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее перевозчики) перевозок автомобильным транспортом пассажиров и багажа по заказам (кроме регулярных перевозок) или перевозок грузов транспортом с грузоподъемностью более 2,5 тонны. 

Регламентом определен порядок письменного обращения перевозчиков, заполнения заявления установленной формы. В пункте 11 перечислены основные требования к заявлению:
достоверность предоставляемой информации;
четкость и полнота информации о виде перевозок и соответствии территорий, зданий, помещений, сооружений, оборудования, иных подобных объектов, транспортных средств, предназначенных для использования в процессе осуществления заявленной деятельности, персонала, иных условий осуществления предпринимательской деятельности обязательным требованиям.

Напоминаем, что за несоблюдение порядка представления уведомлений перевозчики несут ответственность по статье 19.7.5-1 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от трех до тридцати тысяч рублей.

В Карелии регистрацию (учет) уведомлений ведет Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, на сайте которого перевозчики могут получить необходимую информацию.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен