A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов 22 мая совместно с Главой администрации Пряжинского национального муниципального района Оксаной Гаврош посетил ОАО «Совхоз «Ведлозерский» по вопросам проведения весенних полевых работ, текущей ситуации на предприятии и развития хозяйства.

Яровой сев кормовых культур в 2020 году запланирован на площади 124 га. Генеральный директор ОАО «Совхоз «Ведлозерский» Дмитрий Буевич доложил о приобретении и поставке минеральных удобрений и семян в полном объеме от потребности.

В хозяйстве содержится 600 голов коров, среднесуточный удой на корову составляет более 15 кг, что превышает показатель аналогичного периода 2019 года на 30 процентов.

Как отметил Владимир Лабинов, ситуация на предприятии стабилизировалась.

Дмитрий Буевич проинформировал о проведении руководством предприятия мероприятий, необходимых для полноценного функционирования производства и его развития, в том числе на арендованных ОАО «Совхоз «Ведлозерский» площадках в Пряже: приобретение техники для проведения уборочных работ и оборудования для ферм, ремонт помещений.

Владимир Лабинов поставил задачи руководству совхоза по представлению в срок до 28 мая планов по обороту стада до конца 2020 года с целью заполнения помещений на площадке в Пряже, увеличению объемов заготовки кормов.

В исторической карельской деревне Кинерма Владимир Лабинов, Оксана Гаврош и Дмитрий Буевич провели рабочую встречу с Надеждой Калмыковой и Павлом Притупом, которые выразили заинтересованность в создании крестьянских (фермерских) хозяйств.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение о проработке вопроса по выделению земельных ресурсов, необходимых для создания кормовой базы и животноводческих ферм, консультационное сопровождение поручено осуществлять Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Опубликовано: https://vk.com/feed?w=wall-2532470_5346

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен