A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

«В декабре, в декабре много снега на дворе…» – эти строки уж никак не подходили для погоды ушедшего декабря, да и начало января не радовало нас ни снегом, ни солнцем. Пасмурно на улице, и настроения никакого нет.

Но вот 12 января разошлись тучи, и выглянуло солнце. Заиграло в каждой снежинке, на каждой веточке. Пробралось в дома и осветило в них все уголки! Именно в этот день в клубе п. Койвусельга прошел вечер отдыха «Встречаем старый Новый год».

Как и положено, нас встретили Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех с Новым годом, пригласили потанцевать. Затем и стар и млад сели за столы – пить ароматный чай. Праздник продолжился гаданиями, играми, шутками, плясками, поздравлениями.

Здесь же была организована выставка картин художницы из с. Крошнозеро Алины Гапеевой. Взору посетителей были представлены наши карельские пейзажи. Кто-то увидел в них свои родные сердцу места, кто-то залюбовался буйством красок, кто-то вспомнил о далеком родительском доме. Картины вызвали в нас теплые воспоминания о церквушке в родном селе, о грозовом небе над озером, о рыбалке на закате, о лете с его одуванчиками и морошкой… Не оставили равнодушными и картины с изображением животных, очень понравились «Лоси», «Ночные стражи», «Некуда бежать».

Хотим сказать большое спасибо автору за то, что поделилась своим творчеством с нами и разрешила организовать выставку своих картин в нашем поселке. Желаем Алине дальнейших творческих успехов. Также благодарим Наталью Николаевну Полевую, которая предложила нам познакомиться с творчеством художницы и обеспечила доставку картин.

Был солнечный, чуть-чуть морозный день... Наш праздник удался на славу!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен