A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сегежского муниципального района Республики Карелия на территории района с 26 февраля 2012 года введен режим чрезвычайной ситуации в связи с обнаружением в частном свиноводческом хозяйстве, расположенном в городе Сегежа на улице Птицефабрики, инфекционного заболевания «Африканская чума свиней».

Приняты жесткие меры для недопущения распространения вируса африканской чумы за пределы эпизоотического очага. 8 голов свиней после выявления вируса уничтожены путем сжигания, на территории хозяйства проведена тщательная дезинфекция. Силами полиции ограничен выезд и въезд на территорию населенного пункта г. Сегежа любого вида транспорта без соответствующей санитарной обработки, а также вывоз и ввоз свиней и продукции местного производства. Запрещена реализация пищевых отходов частным лицам с пунктов общественного питания, баров, ресторанов, столовых учреждений образования и здравоохранения.

Вирус африканской чумы свиней, заболевание не опасное для человека, но крайне опасное для экономики любого региона, где развита свиноводческая отрасль. Вирус легко распространяется от животного к животному и, проникнув на крупные животноводческие комплексы, как правило, приводит к гибели всего поголовья.

Напоминаем, что вирус африканской чумы очень чувствителен к термической обработке, поэтому при кормлении свиней обязательно нужно хорошо проваривать корм (это так же касается покупного комбикорма и отрубей).

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен