A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

26 февраля  в Доме культуры поселка Пряжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. Разделить с жителями района радостное событие приехали первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер, министр культуры республики Елена Богданова. 

Открывая праздник, глава районной администрации К.Г.Гусев тепло поздравил земляков и отметил, что день рождения района – это, прежде всего, праздник тех, кто отстоял его в годы войны, с честью и доблестью защищая свою родину, кто и сейчас трудится во имя его процветания. По его мнению, за последние годы в районе удалось добиться хороших результатов в образовании, здравоохранении, социальной сфере и других важных отраслях, и в этом заслуга нынешнего поколения. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов - первостроителей, которые заложили прочный фундамент для стабильного развития территории.

Константин Гусев вручил награды землякам, которым в этом году было присвоено звание «Почетный житель Пряжинского национального муниципального района»: А.М.Леккереву - за большой личный вклад в социальное и экономическое развитие района и А.Я.Савельеву - за большой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории района, а также за сохранение и развитие национальной культуры и карельского языка. 

Впервые за всю историю вручались медали за заслуги перед районом. В этом году такие медали получили директор Чалнинской школы Н.Я.Долгова - за большой личный вклад в развитие отрасли образования; заместитель директора Пряжинской ДЮСШ В.Я.Кононов - за вклад в физическое воспитание детей и молодежи, развитие спорта и активное участие в общественной жизни; предприниматель Н.Д.Столяров - за вклад в социально-экономическое развитие района, спорта и туризма. Управляющая дополнительным офисом п.Пряжа ОАО «Россельхозбанк» Н.В.Белова награждена Почетной грамотой за личный вклад в развитие финансовой сферы.

Свои поздравления жителям адресовал и Юрий Канчер, он вручил Благодарственные письма Главы Карелии члену Пряжинского отделения КРОО «Союз карельского народа» С.И.Меркоевой - за вклад в сохранение и развитие карельской культуры и языка, а также главе Матросского сельского поселения С.Н.Чернякову - за добросовестный труд и результативное решение вопросов местного значения.

Министр культуры Елена Богданова пожелала всем пряжинцам здоровья, творить, созидая на родной земле. Елена Викторовна вручила Почетному жителю района В.А.Пажлакову букет цветов за верное служение родному краю. Особым подарком от Министерства культуры РК стало выступление ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле».

Зажигательный живой концерт не оставил равнодушным ни одного человека в зрительном зале. Ожерельем душевных песен, задорных наигрышей и ярких танцевальных выступлений создавалась неповторимая красота народного фольклора. Этот день подарил всем много незабываемых красочных моментов, чувство радости и гордости за нашу малую родину. Праздник удался на славу, потому что славны наш край и люди, живущие на этой земле!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен