A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

{jcomments off}Уважаемые земляки, жители Республики Карелия! Дорогие наши ветераны!

День Победы, который мы отмечаем 9 мая, – по-настоящему великий и самый дорогой для нашего Отечества праздник. Это священная дата в российской истории. Жесточайшая война XX века унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась практически каждой нашей семьи. И вместе с тем, эта война показала всему миру величайшее мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотив людей на фронте и в тылу.

65 лет прошло с первого дня Великой Победы. Но и через сто, и через тысячу лет народ России не забудет, какой она досталась ценой. Мы всегда будем помнить погибших советских воинов и тех, кто остался в живых всем смертям назло. Примером высочайшего мужества, стойкости и любви к своей Родине могут быть и тысячи опаленных войной судеб жителей Карелии. Наши земляки вместе со всем советским народом преодолели тяжелейшие испытания и не сломились, сохранив веру в Победу.

Наши ветераны и сегодня принимают активное участие в жизни республики, вдохновляя молодое поколение своей удивительной жизнестойкостью и жизнелюбием. Спасибо вам за этот великий пример, за огромный человеческий опыт, за то, что отстояли наше право жить на родной земле, за Победу во имя мира!

Значение этой Победы для новой России с каждым годом будет расти. Огромная ответственность ложится на наследников славных традиций героев Великой Отечественной. Нам предстоит сделать Россию богатой и сильной державой. Страной, которую уважает весь мир. Страной, которой может гордиться каждый ее гражданин.

Наше могущество будет прирастать созидательным трудом. Забота о тех, кто создавал великие традиции России, – одна из самых важных задач. Ветераны должны знать, что нам необходимы их опыт и мудрость. Надо использовать все новые возможности, чтобы герои военных лет не чувствовали себя забытыми и одинокими, были окружены заботой и вниманием. Мы преклоняем головы перед подвигом миллионов солдат, павших на полях великих сражений, и чтим тех, кто, выжив в войне с фашизмом, вернулся к строительству новой жизни.

Дорогие ветераны, дорогие жители Республики Карелия! Мира вам и вашим близким! Крепкого здоровья и благополучия! С Днем Победы!

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия
А.Б.Переплеснин

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен