A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В январе 2011 года, в очереди было более 13,5 тысячи человек, по данным на января 2012 года, очередь насчитывает 14,5 тысячи человек. Как сказала министр образования Кувшинова, в 2011 году было открыто 37 групп на 755 мест после возвращения нескольких зданий, ранее сданных в аренду, в систему дошкольного образования. 19 групп на 355 мест открылось в существующих муниципальных детских садах. 8 групп на 155 мест открылись на базе общеобразовательных школ. За счет муниципальных бюджетов было открыто 11 дошкольных групп на 202 места.

По словам Кувшиновой, в этом году в бюджете предусмотрено 261,9 миллиона рублей для обеспечения доступности дошкольного образования. Эти средства планируется направить на строительство новых детских садов, открытие мест в группах, на компенсацию родителям, чьи дети не посещают дошкольные учреждения, а также на доплату воспитателям дошкольных учреждений.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен