A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

21 мая в Пряже проводилась спартакиада школьников района по легкой атлетике среди детей 1996-98 годов рождения. 

К сожалению, в ней не приняли участие ребята из Матросов и Святозера. Соревнования проводились на стадионе бывшей санаторной школы-интерната.

Прекрасная погода, хорошо подготовленные беговые дорожки, прыжковая яма для прыгунов в длину - все это создавало праздничное настроение. Школьники и их наставники соскучились по хорошей погоде. Всем хотелось побыстрее показать свои беговые способности. В целом команды были неплохо подготовлены физически. Не хватало технического и тактического мастерства, но все это приходит с годами.

На этих соревнованиях на голову выше всех были Богдан Крылов из Пряжи и Оля Михайлова из Эссойлы. Богдан выиграл бег на дистанции 60 и 400 метров, прыжки в длину. Его команда в составе И.Корнилова, С.Уткина, И.Мудрова, Б.Крылова была первой в эстафете 4х100 м. В беге на 1000 метров отличился данил Петров из Пряжи. Оля Михайлова выиграла все беговые дистанции - 60, 400 и 1000 метров и была лучшей в прыжках в длину. Молодец, так держать! В эстафете 4х100 м у девочек самыми быстрыми оказались жительницы Ведлозера: И.Лапина, С.Кириллова, К.Кувалина и К.Федорова.

Командное первенство выиграла Пряжинская средняя школа, на втором месте - чалнинцы, третьи - эссойльчане. В итоге на республиканских соревнованиях 9 июня наш район будет представлять команда Пряжинской школы.

В рамках этих соревнований состязались и юные воспитанники ДЮСШ, выступающие в личном зачете. Они также участвовали во всех видах программы, но в зачет шли места, занятые во всех видах.

В группе 1999-2000 г.р. призерами стали Никита Левоев, Данил Тюшеев и Никита Корнев. Эдик Кобоев, Эмиль Тямков и Алексей Мошин были лучшими в группе 2001-2002 г.р.

Спортивный сезон на этом не заканчивается. Во всех школах района будет организована работа спортивных лагерей, где ребята смогут отдохнуть, пообщаться и, конечно, укрепить здоровье и получить новые навыки.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен