A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

12 сентября в п. Эссойла Пряжинского района, на территории туристического центра «Радуга», состоится V республиканский финно-угорский фестиваль мужской культуры «Медолапый – диво леса». Начало фестиваля - в 12.30.  Организаторы фестиваля – министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, государственный комитет Республики Карелия по физической культуре и спорту, администрация Пряжинского национального района, администрация Эссойльского сельского поселения, центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, сельский культурно-спортивный комплекс «Эссойла». 
Целью фестиваля мужской культуры «Медолапый – диво леса» является сохранение и развитие традиционных культур народов Карелии, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также обучение участников безопасным приемам поведения в лесу и на воде. 
В рамках фестиваля состоятся торжественное открытие праздника, проводы участников соревнований «на охоту», показательные выступления паркурщиков. Будут работать творческие площадки, планируется катание гостей мероприятия на лодках. В рамках спортивной программы пройдут состязания на силу и ловкость – конкурс силачей, стрельба из рогатки, гонка на лодках, переправа по бревну через воду, «Паутина» (переправа по параллельным веревкам), «перенос медведя на жердях», «лыжи», «кочки» (передвижение по болоту), водный этап и другие состязания. 
В спортивных соревнованиях примут участие команды из населенных пунктов, семейные команды, команды предприятий и учреждений Карелии. Жюри определит команду-победителя по сумме набранных очков. Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и ценными призами. 
Перед участниками, хозяевами и гостями праздника с концертной программой выступит творческие коллективы районов Республики Карелия.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен