A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Приговором Сортавальского городского суда бывшая заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением осуждена за совершение нескольких преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Она признана виновной в хищении путем обмана, с использованием своего служебного положения более 146 тысяч рублей.

На основании представленных государственным обвинением доказательств суд установил, что заведующая детским садом «Ромашка» на протяжении двух лет неоднократно оформляла на должности медсестры и воспитателя фиктивного работника. На основании изготовленных ею подложных официальных документов о приеме на работу и выполнении трудовых функций несуществующему сотруднику начислялась заработная плата, которой заведующая распоряжалась по собственному усмотрению.

По приговору суда осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также удовлетворил гражданский иск администрации Сортавальского муниципального района о взыскании с виновной всей суммы причиненного ущерба, обратив взыскание на принадлежащий осужденной земельный участок в садоводческом товариществе.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия оставила приговор суда первой инстанции без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен