A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в истекшем периоде 2021 года прокуратурой района по результатам проверок выявлено 67 нарушений законодательства.

Для устранения выявленных нарушений внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 20 лиц, по постановлению прокурора 1 лицо привлечено к административной ответственности, в суд направлено 1 заявление о блокировке Интернет-сайта, содержащего информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Представления вносились в органы местного самоуправления по вопросу ненадлежащей организации антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их ведении.  Кроме того, выявлялись факты ненадлежащей организации профилактической работы в сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности в ОМВД России по Пряжинскому району Администрации Пряжинского национального муниципального района и образовательных учреждениях.

В истекшем периоде 2021 года прокуратурой города возбуждено 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП, постановлением Пряжинского районного суда лицо, совершившее правонарушение, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

В истекшем периоде 2021 года прокуратурой района проведен мониторинг Интернет-ресурсов, в ходе которого выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц информации, способствующей вовлечению граждан, в том числе несовершеннолетних, в деструктивную деятельность экстремисткой и радикальной направленности.

В этой связи прокуратурой района инициировано предъявление в суд административного искового заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                Р.О. Пандас

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен