A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Прокурором Пряжинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы пос. Чална, Пряжинского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, совершенное родителем) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемая, имея умысел на совершение тайного хищения, а также на вовлечение своих несовершеннолетних детей в совершении тяжкого преступления, дала своим сыновьям указание совместно похитить из квартиры соседки, с которой в указанный период распивала спиртные напитки, находясь у себя дома, денежные средства, на что несовершеннолетние согласились.

Несовершеннолетние, не осознавая противоправность своих действий, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, через незапертую входную дверь проникли в квартиру к соседке и похитили денежные средства в сумме 21 000 руб., тем самым причин потерпевшей значительный материальный ущерб.

Таким образом, обвиняемая совершила хищение чужого имущества, а также вовлекла в совершение указанного противоправного деяния своих сыновей, нарушив интересы нормального развития несовершеннолетних.

29.05.2020 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пряжинский районный суд.

Санкция по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей; по ч. 4 ст. 150 УК РФ - лишение свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен