A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Администрация Пряжинского национального муниципального района информирует жителей района об изменениях в законодательстве Российской Федерации, регламентирующих порядок заготовки валежника для собственных нужд на безвозмездной основе.

Федеральным законом от 18.04.2018 г. № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» в часть 2 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации (далее – ЛК РФ) внесены изменения, в соответствии с которыми к недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляется в соответствии с ЛК РФ, отнесен валежник. Настоящие Федеральный закон вступает в силу с 01.01.2019 г.

В соответствии с частью 1 статьи 33 ЛК РФ заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов, за исключением елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, для собственных нужд осуществляются в соответствии со статьей 11 настоящего Кодекса.

Таким образом, с 01.01.2019 года граждане смогут заготавливать валежник для собственных нужд на безвозмездной основе.

На сегодняшний день нормативно – правовой акт, определяющий понятие «валежник» не принят.

В соответствии со статьей 99 ЛК РФ лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен