A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Карельские парламентарии после долгой работы над законопроектом о региональном материнском (семейном) капитале, начатой еще депутатами в прошлом созыве, приняли большинством голосов изменения в Закон Республики Карелия «О некоторых вопросах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

Такое решение является дополнительной мерой поддержки семей, имеющих детей, и предусматривает выплату средств из бюджета Республики Карелия.

Законом предусмотрены средства регионального материнского (семейного) капитала в сумме 100 тысяч рублей для женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка, а также последующих, если ранее этим правом они не пользовались. Действие законопроекта распространяется и на мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или последующих детей.

Средства регионального материнского капитала могут быть направлены как полностью, так и по частям на приобретение и строительство жилья, а также на его реконструкцию.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен