A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Депутаты Заксобрания Карелии поддержали идею создания программы «Земский учитель». Ее федеральному центру предложили члены Орловского областного Совета, сообщает пресс-служба карельского парламента.

Педагогам в возрасте до 35 лет нужны такие же меры поддержки, которые сегодня существуют для медиков на селе, считают народные избранники. Учителям, работающим в сельской местности, предлагают единовременно давать миллион рублей в качестве стимулирующей выплаты. Эту инициативу уже поддержали более 30 региональных парламентов.

В Заксобрании Карелии отмечают, что с  2017 года в республике молодые специалисты на селе пользуются правом на бесплатный земельный участок под строительство дома. Большинство из тех, кто уже получил землю, — молодые педагоги. Но и федеральная поддержка в этом вопросе также не помешает, считают парламентарии. Сегодня в Карелии в сельской местности работают 1540 учителей, из них 292 – в возрасте до 35 лет.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен