A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

20 апреля прошла церемония награждения победителей XII республиканского конкурса лучших книг за 2011 год в Карелии. В рамках конкурса в Национальной библиотеке прошла выставка, на которой читатели могли познакомиться со всеми изданиями-конкурсантами, а также проголосовать.

В итоге лучшей книгой на карельском, вепсском или финском языках стал учебник «Карельский для начинающих» Ольги Карловой, выпущенный издательством «Verso».

В номинации «Лучшая книга для детей и юношества» победила серия учебников «Моя Карелия» издательства «Фонд творческой инициативы». 

Лучшим в области полиграфического исполнения и художественного оформления стало издательство «Форевер», выпустившее книгу «Калевала и Похьела: строки из «Калевалы» Элиаса Леннрота». Эта же книга удостоилась звания «Лучшая книга 2011 года».

Читатели, участвовавшие в голосовании на премию «Читательская симпатия», выбрали книгу Александра Кучко «Мир карельской тайги».

Множество специальных дипломов было вручено всем участникам создания книг-победителей – авторам и художникам. Также были отмечены и другие издания, издатели и авторы.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен