A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Государственный комитет Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями совместно с партнерами - Карельским благотворительным фондом Катанандова «Детям Карелии» и Министерством образования Республики Карелия - проводят республиканский конкурс детских и молодежных творческих работ в сфере прозы и поэзии «Славься, Отечество!», посвященный 1150-летию зарождения российской государственности. Конкурс проводится в целях формирования у детей и молодежи чувства патриотизма, гражданской позиции, развития интереса к истории и культуре малой родины, Республики Карелия и Российской Федерации, выявления, государственной и общественной поддержки литературно одаренных детей, пишущих на русском, карельском, вепсском и финском языках, содействия развитию их творческих инициатив и литературного мастерства. 

В конкурсе принимают участие дети и молодежь в возрасте 9 – 18 лет, которые представляют свои работы (стихотворения, эссе) на русском, карельском, вепсском и финском языках об истории Российского государства и Карелии, знаменитых людях России и Карелии, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, региона.

Работы на конкурс принимаются с 1 февраля по 25 апреля 2012 года по адресу: 185610, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Куйбышева, д. 5, Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии», тел. (8142) 766311, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Подведение итогов конкурса состоится 1 июня 2012 года в Международный день защиты детей.

Всю необходимую информацию по проведению конкурса можно получить в Государственном комитете Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями по адресу 185610, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.5, тел/факс (8142) 78-43-91, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (Петрова Ирина Викторовна, начальник отдела государственной поддержки коренных народов Госкомитета).

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен