A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Суд Пряжинского района Карелии принял решение о сносе незаконно построенного поселка, удовлетворив иск природоохранного прокурора, сообщили "Интерфаксу" в надзорного органе.

Согласно материалам прокурорской проверки, в 2007 году фирма "Сосновый бор" получила в аренду лесной участок под размещение форелевого хозяйства.

По закону использование лесных участков разрешается только после государственной регистрации договора аренды, который так и не был зарегистрирован. Тем не менее, на выделенной территории было построено 26 домов, а также здания бани, ресторана и трансформаторной подстанции.

Удовлетворив иск прокурора, суд постановил, что в 6-месячный срок со дня вступления судебного решения в законную силу фирма "Сосновый бор" обязана освободить самовольно используемый участок лесного фонда путем сноса возведенных построек.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен