A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

26 сентября в 12 часов по местному времени в городах России от Камчатки до Балтики пройдёт Всероссийский день бега «Кросс Нации», который является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием не только нашей страны, но и мира. «Кросс Нации» проводят Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Всероссийская федерация лёгкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов России в области физической культуры и спорта.  В Карелии руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства, местные власти в городских округах и муниципальных районах республики, а также на главные судейские коллегии в местах проведения соревнований.

«Кросс Нации» проводится в Петрозаводске. Старт пробегу будет дан у Центрального республиканского стадиона «Спартак» (автостоянка у северной трибуны). Маршрут трассы: стадион «Спартак» - ул. Герцена – ул. Гоголя – пл. Ленина – пр. К. Маркса, - пл. Кирова – стадион «Юность» - парк ОТЗ – стадион «Спартак».

Поучаствовать во Всероссийском дне бега могут жители и гости Карелии. Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Мандатная комиссия в Петрозаводске и районах республики будет работать с 21 по 24 сентября с 14.00 до 18.00; 25 сентября с 10.00 до 14.00 по адресу г. Петрозаводск, ул. Герцена, 1 (Центральный республиканский стадион «Спартак»).

Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку, допуск врача или личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за своё здоровье. Принимаются коллективные заявки. Предварительные заявки принимаются по телефону/факсу: г. Петрозаводск (8-814-2) 76-42-97 – ГУ РК Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

«Кросс Нации» - молодой проект. В этом году уже седьмой раз на старт выйдут любители спорта, спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических деятелей, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, глав субъектов федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту исполнительной власти всех уровней.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен