A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Сегодня в селе Ведлозеро Пряжинского муниципального района начали работу Международные курсы карельского языка.

Впервые они были организованы еще в начале 90-х по инициативе Карельского Союза Финляндии, Карельской педагогической академии и проводятся ежегодно. Обучение проходит в двух группах: в одной обучаются те, кто уже владеет карельским языком, знаком с традиционной культурой, историей, карелоязычной литературой, в другой – те, кто впервые начинает знакомиться с фонетикой, грамматикой, лексикой карельского языка, е с традициями и обычаями карельского народа. В этом году участники курсов познакомятся с материальной и духовной культурой карелов, со съезжими праздниками, с историей села Ведлозеро, побывают в деревне Юргилица, станут гостями театрального фестиваля «NEROKAŠŠALI» («Короб талантов») в Кинерме и участниками празднования Иванова дня.

Традицию проведения курсов поддержало Министерство культуры Республики Карелия, администрация Пряжинского муниципального района и Ведлозерского поселения, Совет уполномоченных VI съезда карелов, Общественный фонд поддержки карельского культурного наследия Республики Карелия.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен