A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Пряжинском районе Карелии незаконная деятельность в сфере лесопромышленного комплекса нанесла ущерб государству в сумме свыше двух с половиной миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, республиканское управление по борьбе с экономическими преступлениями совместно со специалистами карельского Министерства по природопользованию и экологии провели ряд оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из лесничеств Пряжинского района.
"В ходе проверок были установлены факты внесения заведомо ложных сведений в акты контрольных и промежуточных освидетельствований делянок, а кроме того, были выявлены случаи халатного отношения к своим должностным обязанностям со стороны лесничих при осуществлении приема качества отвода делянок", - сообщил начальник карельского УБЭП Артур Пряхин.

По словам замначальника УБЭП МВД Карелии Алексея Олюшкина, фирмы которым в районе были выделены делянки под лесозаготовку, нарушили их границы и вырубили гораздо больше леса, чем было предусмотрено договором. В то же время, лесничий, в чьи обязанности, в частности, входит контроль над делянками, предпочел не указывать выявленные нарушения со стороны лесозаготовителей в актах освидетельствований делянок.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 292 и 293 УК РФ.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен