A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В течение февраля в Карелии проводилась операция «Лесовоз», в ходе которой было осуществлено патрулирование участков лесного фонда и проверку автотранспорта, перевозящего круглые лесоматериалы.

Такие операции прошли в это время по всей России по инициативе Рослесхоза и МВД. Их целью стало выявление и пресечение нарушений лесного законодательства.  В Карелии в операции «Лесовоз» было задействовано 68 лесных инспекторов, осуществлялось дежурство на 4 стационарных постах ДПС, проведено 133 рейда. В результате операции выявлено 6 случаев перевозки древесины без установленных документов, 6 транспортных средств задержано.  В ходе операции «Лесовоз» проверено 1699 единиц автотранспорта, изъято 107,2 кбм. древесины. Выявлена незаконная рубка лесных насаждений, ущерб, причиненный лесам, составил 26 тыс. руб. 

В настоящее время материалы по обнаруженному лесонарушению переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В ближайшее время на федеральном уровне будут подведены итоги операции «Лесовоз» и принято решение о дальнейшем проведении аналогичных мероприятий. Что касается Карелии, то результаты операции оцениваются Министерством по природопользованию и экологии РК как положительные. Операция «Лесовоз» позволила выявить лесонарушения, усилить контроль за соблюдением лесного законодательства.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен