A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

С 1 января 2011 года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственной социальной помощи». Новая редакция закона определяет в наборе социальных услуг три составные части: лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд к месту лечения и обратно. 

Таким образом, прежняя «медицинская» составляющая набора социальных услуг разделена на две части: бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение, а ранее это была единая услуга.

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 705 рублей в месяц, в том числе:
- лекарственное обеспечение – 543 рубля в месяц,
- санаторно-курортное лечение – 84 рубля в месяц,
- бесплатный проезд к месту лечения и обратно – 78 рублей.

Законом допускается отказ от получения набора социальных услуг полностью, отказ от получения одной из социальных услуг или от получения двух любых социальных услуг. Это означает, что, если, к примеру, федеральный льготник пожелает оставить за собой получение бесплатных лекарств, а от санатория откажется, то его ежемесячная денежная выплата со следующего месяца после подачи заявления в Пенсионный фонд должна вырасти на 84 рубля.

Обращаем внимание граждан, решивших оставить за собой право на получение одной или нескольких социальных услуг, на то, что подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту жительства они могут до 1 апреля 2011 года. Право на получение соцуслуги действует с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

По состоянию на 1 января 2011 года в Республике Карелия 21609 федеральных льготников сохранили за собой право на бесплатное лекарственное обеспечение.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен