A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

2 апреля в 14.00 в Карельском государственном краеведческом музее состоится презентация короткометражного документального фильма «Людики». Фильм представляет собой взгляд начинающего режиссёра Ксении Охапкиной (Санкт-Петербург) на исконные людиковские деревни, расположенные на территории Кондопожского района.

В августе 2010 года студентки Санкт-Петербургского университета Кино и ТВ Ксения Охапкина и Александра Латышева участвовали в совместной экспедиции исследователей, художников и фотографов в карельские деревни в рамках проекта «Путешествие в страну людиков» музея Кондопожского края. Проект направлен на изучение и презентацию культуры людиков – особой этнической группы карельского народа.

Фильм состоит из трех частей, каждая из которых посвящена одной деревне. В него вошли эпизоды, снятые в Кончезеро, в детской летней школе, в деревнях Лижмозеро и Вохтозеро. В качестве музыкального сопровождения звучат фрагменты песни на людиковском диалекте карельского языка.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен