A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

На прошедшем заседании Заксобрания Карелии в окончательном чтении депутаты приняли Закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Карелия». Законом предусмотрено установление прожиточного минимума на 2014 год для этих категорий граждан в размере 6354 рубля.

В августе текущего года Глава Карелии Александр Худилайнен подписал постановление Правительства республики об утверждении величины прожиточного минимума в регионе за второй квартал 2013 года. В целом по Карелии прожиточный минимум на душу населения установлен в размере 8234 рубля.

Что касается заработной платы то она, по словам главы региона, выросла практически в два раза за последние полтора года, поэтому сегодня нужно требовать качества и образования, и медицинских услуг. И как сообщает Карелиястат, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по республике за август 2013 составила 26 784,8 рубля

Летом депутаты приняли решение повысить собственные зарплаты на 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен