A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Министерстве регионального развития России закончился отбор субъектов Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Республика Карелия отобрана среди субъектов РФ для участия в реализации подпрограммы на 2012 год. Карелии выделено 70 миллионов 460 тысяч федеральных средств. Это в два раза превышает субсидию, направленную в республику в 2011 году.

Среди субъектов Северо-Западного региона Республике Карелия распределено больше всего средств на реализацию подпрограммы. 

В текущем году Правительство республики сможет оказать государственную поддержку в виде социальной выплаты на приобретение или строительство жилья более 200 молодым семьям. В прошлом году на реализацию подпрограммы республика получила 30 миллионов 262 тысячи рублей. В результате, 102 семьи получили социальные выплаты. Для того чтобы направить заявку в Минрегион России для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2012 год проделана большая и значительная работа. В бюджете республики были предусмотрены средства на софинансирование подпрограммы, министерство строительства провело конкурсный отбор муниципальных образований для участия в подпрограмме, по итогам отбора был сформирован сводный список молодых семей, желающих получить социальную выплату.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен