A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Проблема ветхих мостов остаётся одной из самых актуальных в районах Карелии. Старые переправы рушатся, на новые в местных бюджетах часто денег не хватает.


Вот и жители села Ведлозеро, где в августе пришёл в негодность один из мостов, осваивают водную переправу. И в магазин, и в поликлинику многие сельчане вынуждены идти в обход. Два километра для пожилых – это серьёзное испытание. Те, кто моложе и смелее, рискуют и пользуются тем, что осталось от старого моста...

Моста нет в Ведлозере уже два месяца. Ещё в начале августа по нему проехал лесовоз, после чего лопнули несущие балки, и мост решили разобрать в целях безопасности.

По словам главы Ведлозерского сельского поселения, чтобы построить бетонный мост, необходимо полтора миллиона рублей. Таких средств в бюджете нет, говорит Александр Чугай. Зато есть спонсоры, готовые оплатить строительство новой бревенчатой переправы, и обойдётся она намного дешевле: "Материал уже практически весь подвезён, бригада уже есть, в ближайшие месяц-полтора сделают мост".

Ну, а до наступления морозов ведлозерцам придётся осваивать пешие прогулки. И пока нового моста нет, местной власти не мешало бы окончательно убрать обломки старого. Ведь дети не всегда понимают, что кратчайший путь – не значит безопасный.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен