A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

 

Андрей Нелидов

Для наделения полномочиями главы республики кандидату достаточно набрать 26 голосов.

Законодательное собрание Карелии 21 июля рассмотрит кандидатуру Андрея Нелидова на пост главы республики. Об этом сообщил в субботу, 17 июля, председатель регионального парламента Александр Переплеснин. 

Он отметил, что "готовится распоряжение о созыве на 21 июля внеочередного заседания Законодательного собрания". "На последней перед летними каникулами очередной сессии Законодательного собрания 15 июля я просил наших депутатов не покидать республику, не уезжать далеко в отпуск, поэтому с явкой, думаю, у нас проблем не будет", - подчеркнул Переплеснин.


В парламенте республики на сегодняшний день работает 49 депутатов, из них 28 человек входят во фракцию "Единой России". "Для наделения полномочиями главы республики кандидату достаточно набрать 26 голосов", - отметил Переплеснин. 

Напомним, что кандидатуру Андрея Нелидова на пост главы республики Карелия на рассмотрение Заксобрания  внес президент России. Дмитрий Медведев в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001года №95-ФЗ «О политических партиях» внёс на рассмотрение Законодательного Собрания Республики Карелия кандидатуру Андрея Витальевича Нелидова для наделения его полномочиями Главы Республики Карелия.

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен