A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район


Самый любимый праздник всех малышей – это, конечно, Новый год! Дети с особым трепетом ждут этого праздника, потому что для них – это сказка и волшебство, время, когда сбываются мечты и происходят чудеса.

Многое изменилось в нашей жизни в последние годы, но традиция проведения новогодних утренников в детских садах и школах еще надолго останется неизменной. Ведь подготовка к утреннику создает у ребенка ощущение «ожидания праздника», которое иногда доставляет гораздо больше удовольствия, чем сам праздник.

В этом году родители воспитанников и воспитатели детского сада «Линдуйне» села Ведлозера постарались сделать все возможное, чтобы дети ощутили себя героями настоящей волшебной сказки: разучили с детьми стихи и песни, приобрели новогодние костюмы, купили сладкие подарки.

Хорошие, добрые новогодние утренники прошли в нашем детском саду 28 и 29 декабря. Дыхание праздника ощущалось во всём – красавица-ёлка в центре зала, мишура, дети в новогодних костюмах. Пираты, нежные снежинки, весёлые зверушки – кого здесь только не было!

Приход Деда Мороза и Снегурочки был, как и полагается, самым ярким событием утренника. И, конечно же, кульминацией праздника стала раздача подарков, которые дети получили прямо из рук Деда Мороза.

 

Малыши – народ непредсказуемый: кто-то не может усидеть на месте, кто-то вдруг решит выйти из хоровода и пойти к маме, а кто-то обязательно застесняется и откажется читать стихи. Именно поэтому ни  один утренник не был бы возможен без воспитателей. Они вместе с малышами и пели, и танцевали, и участвовали и играх.

Спасибо всем его организаторам за праздник, который каждый унёс в своём сердце. И дети, и взрослые окунулись в новогоднюю сказку с головой, и не хотелось, чтобы она кончалась.

 

В сказочной истории, приключившейся с Дедом Морозом и Снегурочкой на сцене актового зала школы, приняли участие ученики всех старших классов. Разбойники, роль которых исполняли ученики 7 класса, украли Снегурочку и заколдовали её. Как быть Деду Морозу без своей внучки, где её найти? Ему попытался помочь гениальный сыщик вместе со своими помощниками (ученики 9 класса). А в это время на новогодний карнавал собралась лесная нечисть (ученики 5 и 8 классов), а Волк попытался расправиться с Красной Шапочкой и её бабушкой (ребята из 6 класса).

Гениальный сыщик, побывавший в этих сказках, представил Деду Морозу тех, кто по описанию похож на Снегурочку. Только доброе сердце настоящей Снегурочки оказалось способным преодолеть все препятствия, и Дед Мороз  узнал её, хотя внешне она ничем не напоминала ему внучку. Эта история, которую подготовили десятиклассники, закончилась счастливо, как, впрочем, и все новогодние истории. А иначе и быть не может!

И Дед Мороз со Снегурочкой пригласили всех на новогодний карнавал. К нему ребята долго готовились – сшили разнообразные, интересные карнавальные костюмы! Все они получили подарки из рук любимых новогодних героев.

 

На новогоднем утреннике для начальных классов тоже было очень весело. Для них старшеклассники подготовили новогоднее представление «Путешествие по сказочному  лесу». А путешествовали они вместе с Василисой Премудрой и Иванушкой (ученики Оля Евсеева и Андрей Прокопьев). Они сообщили ребятам, что сундук с новогодними подарками для них заколдован, закрыт на шесть замков, и чтобы найти ключи от этих замков, необходимо всем вместе отправиться на их поиски.

Во время путешествия ребята встретили Бабу Ягу, Водяного, Кота Баюна, Соловья Разбойника, Кащея. Чтобы получить заветные ключи, ребятам пришлось много потрудиться – и песни петь, и танцевать, и загадки отгадать. Ребята выдержали все испытания, а вот одолеть Кащея, который, как оказалось, и заколдовал сундук, помог всем Дед Мороз. Пять замков уже открыты!

Ученики подготовили для Деда Мороза и Снегурочки свои сюрпризы – сценки, песни, игры, стихи, представили новогодние костюмы – и таким образом смогли открыть последний, шестой замок, и подарки из волшебного сундука получили все ребята.

Долго не смолкали весёлые голоса ребят, которые кружились в новогоднем хороводе, играли, танцевали и веселились, а вместе с ними радовались и их родители и учителя.

Администрация детского сада и школы с. Ведлозера и родительский комитет выражают сердечную благодарность всем спонсорам за оказанную спонсорскую помощь. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания  в Новом, 2011 году! Пусть в ваших домах всегда царят мир, любовь и доброта!

 

Фотографии с детского сада можно посмотреть здесь - https://vedlozero.ru/fotogallery/vedlozero/category/51-detsad-2011.html

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен