A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Карелии предпринимаются меры по снижению тарифов на тепловую энергию и услуги ЖКХ. Вместо установленных первоначально 125,3% фактический индекс роста тарифов на тепло составит 119,4%.

Об этом сообщил 17 февраля председатель республиканского Госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Юрий Ахтарин.
По его словам, снижение удалось обеспечить за счет предоставления республиканским бюджетом субсидии в размере 100 млн рублей, сокращения затрат, уменьшения цены топочного мазута и оптовой цены природного газа.
В настоящее время Госкомитет проводит мониторинг доступности коммунальных услуг для граждан, стоимости основных видов топлива, а также анализ тарифов, которые устанавливают для населения крупные градообразующие предприятия.
В частности, по итогам мониторинга пересмотрен тариф на горячую воду для жителей столицы Карелии, Прионежского и Пряжинского районов, которые обслуживает ОАО «Петрозаводские коммунальные системы». В результате тарифы в этих муниципальных образованиях снижены на 12,5%, 5,4% и 10,7% соотвественно.

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен