A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Прокуратурой Пряжинского района для рассмотрения в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Прионежского района, допустившего повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

И.о. прокурора Пряжинского района в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины 1992 года рождения, уроженца гор. Смоленск, проживающего в пос. Шуя Прионежского района, допустившего повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Органом предварительного расследования установлено, что мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ выполнить законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 13.11.2022, находясь в пос. Чална Пряжинского района, управлял принадлежащим его знакомому автомобилем в состоянии опьянения, до момента остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Карелия.

По данному уголовному делу окончено предварительное расследование и 16.12.2022 уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу.


 Мировым судьей судебного участка Пряжинского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пос. Чална, похитившего мобильный телефон малознакомого лица.

Мировым судьей судебного участка Пряжинского района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя пос. Чална.

Судом установлено, что в период с 02.07.2022 до 03.07.2022 мужчина 1992 года рождения, находясь напротив д. 96 по пер. Филатовых в пос. Чална, находясь в состоянии опьянения, под предлогом необходимости произвести телефонный звонок, получил от малознакомого мобильный телефон, стоимостью 6600 рублей, который похитил путем присвоения.

Прокуратурой района по данному уголовному делу государственное обвинение поддержано в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом 15.11.2022 в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.


 Пряжинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Ведлозеро, который, управляя автомобилем, допустил нарушение правил дорожного движения, в результате чего пожилой женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Судом установлено, что 18.11.2021 уроженец с. Ведлозеро, 1968 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21310, двигаясь по ул. Ведлозерская с. Ведлозеро, грубо нарушил Правила дорожного движения, в результате чего совершил наезд на женщину - пешехода и с места происшествия скрылся.

Прокуратурой района по данному уголовному делу государственное обвинение поддержано в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом 30.11.2022 в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ, с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы условно.

Кроме того, осужденному судом запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.


Мировым судьей судебного участка Пряжинского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Святозеро, оскорбившего представителей власти.

Мировым судьей судебного участка Пряжинского района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Святозеро.

Судом установлено, что 18.07.2022 около остановочного комплекса в с. Святозеро мужчина 1982 года рождения, находясь в состоянии опьянения грубо нарушал общественный порядок, нанося руками и ногами удары по указанному комплексу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сделали названному мужчине замечание, а также пресекли его дальнейшие противоправные действия.

В ответ на законные требования сотрудников полиции мужчина начал высказывать в их адрес оскорбительные выражения, а также попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

Прокуратурой района по данному уголовному делу государственное обвинение поддержано в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом 13.12.2022 в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

И.о. прокурора района советник юстиции К.Э. Игнатенко

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен