A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Мораторий на возбуждение дел о банкротстве 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 года № 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами» с 1 апреля 2022 года введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

   Действие моратория не распространяются на должников, являющихся застройщиками многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, включенных в единый реестр проблемных объектов.

  Единый реестр проблемных объектов представляет собой систематизированный перечень сведений о проблемных объектах.

  Под проблемными объектами понимаются многоквартирные дома и (или) иные объекты недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на шесть месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве либо застройщик признан банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство.

           Следует отметить, что  Единый реестр застройщиков, единый реестр проблемных объектов формируются в электронной форме в единой информационной системе жилищного строительства.

         Сведения, содержащиеся в едином реестре застройщиков, едином реестре проблемных объектов, являются открытыми, общедоступными.

         Мораторий действует с 1 апреля 2022 года в течение 6 месяцев.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

Виды выписок из ЕГРН 

Выписка из ЕГРН — это документ, подтверждающий, что объект недвижимости прошел кадастровый учет и права на него были зарегистрированы.

Выписка из ЕГРН содержит необходимую информацию об объекте недвижимости, а также позволяет проверить недвижимость перед совершением сделки (купля-продажа, обмен, дарение, аренда и т.д.).

Выписка из ЕГРН может быть общедоступной – такие выписки могут предоставляться любому заинтересованному лицу, которое запрашивает сведения из ЕГРН об интересующем его объекте недвижимости. К таким выпискам относятся:

  • Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Данная выписка содержит сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости по состоянию на указанную в запросе дату.
  • Выписка об основных характеристиках объекта недвижимости и зарегистрированных правах на него. Содержит сведения о собственнике, адресе объекта недвижимости, кадастровую стоимость, ограничения прав, план расположения помещения на этаже, схематическое расположение объекта на земельном участке.
  • Выписка в виде кадастрового плана территории. Содержит сведения из ЕГРН обо всех земельных участках, зданиях, сооружениях, находящихся в кадастровом квартале и описывает все необходимые данные о них.

Помимо общедоступных видов выписок из ЕГРН существуют выписки, которые доступны ограниченному кругу лиц. Получить такую выписку могут только собственники недвижимости или их законные представители, а также правоохранительные органы, органы власти, суды, приставы, нотариусы. К таким видам выписок относится:

  • Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Содержит сведения о наличии прав на недвижимость по состоянию на определенную дату. В выписке перечислены объекты недвижимости, принадлежащие (принадлежавшие) тому или иному правообладателю и сведения о них.

Получить выписку из ЕГРН можно в электронном или бумажном виде. Запрос на предоставление выписки из ЕГРН можно подать с помощью официального сайта Кадастровой палаты (https://kadastr.ru/), официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) или лично, через офис МФЦ.

Стоимость услуги будет зависеть от вида выписки. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

 

Горячая линия Кадастровой палаты по Республике Карелия 12 апреля с 10 до 12 часов

По вопросам использования электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты консультирует отдел подготовки сведений Кадастровой палаты по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8(8142) 71-73-47 (доб. 2)

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен