A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Согласно «Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации», утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009, обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе мест массового пребывания людей, является одной из основных задач противодействия терроризму.

В силу содержания ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ                 «О противодействии терроризму» обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина, а также приоритет мер предупреждения терроризма являются одними из основных принципов противодействия терроризму в Российской Федерации.

Понятие противодействия терроризму включает в себя деятельность как  органов государственной власти и местного самоуправления, так и деятельность юридических и физических лиц, направленную на предупреждение терроризма, в том числе выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма).

В этой связи гражданам также следует быть бдительными.

Деятельность террористов не всегда бросается в глаза, но вполне может показаться подозрительной и необычной.

Такие люди обычно избегают сотрудников силовых структур, могут формироваться в группы. Они стараются определить место, где собирается наибольшее количество людей. Стараются избегать тех зон, которые оборудованы камерами слежения. Пользуются съемными квартирами, иным временным жильем. Интересуются подсобными помещениями, складами. Проявляют интерес к наличию в здании охранных систем, систем видео фиксации, средств связи.

Подозрительные лица могут быть одеты не по сезону, иметь при себе объемные сумки.

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы потенциальных преступников, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров.

О подозрительных лицах, а также при обнаружении в помещении предметов неизвестного содержания (коробки, объемные сумки, мешки, пакеты), правообладатель которых не установлен, немедленно сообщите в правоохранительные органы.

Не пытайтесь останавливать преступников сами — Вы можете стать первой жертвой.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен