A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В наступившем январе в Карелии начнется зимний маршрутный учет охотничьих животных.


Как рассказали СПБ-ТАСС в Госкомитете республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, зимний маршрутный учет охотничьих животных позволяет определить плотность населения и численность охотничьих животных. Речь идет о таких активных зимой обитателях карельской тайги как лось, волк, рысь, лисица, заяц, куница, белка, глухарь, тетерев, рябчик, белая куропатка и некоторых других.

Учет охотничьих зверей основывается на подсчете количества следов животных и средней длины их суточного хода. Подсчет следов ведется учетчиками-лыжниками на постоянных маршрутах передвижения зверя.

Зимний маршрутный учет боровой дичи основан на подсчёте всех вспугнутых птиц с определением их видовой принадлежности и расстояния их обнаружения. Специальные расчеты в итоге позволяют получить плотность населения и численность тетеревиных птиц.

Итоги зимнего учета будут подведены с помощью специалистов научных организаций, и по результатам полученных данных о распределении охотничьих животных распределит лимиты на добычу охотничьих животных по всем охотничьим хозяйствам.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен