A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Необычайно жаркая для начала апреля погода вновь заставила сотрудников ГИМСа предупреждать любителей рыбной ловли об опасности выхода на лед в этот период. А вот любители охоты, напротив, готовятся к весеннему сезону, который откроется с 17 апреля.  С этого времени и по 15 мая разрешено охотиться на бурого медведя. С 1 мая начинается охота на самцов глухаря и тетерева на токах, на селезня уток и вальдшнепов. В южных районах республики на пернатую дичь разрешается охотиться с 1 по 12 мая, а с 5 по 16 - в северных. 

Кстати:

С 1 апреля 2010 года Государственный комитет Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов (Госкомохота РК) в соответствии с изменившимся федеральным законодательством приступил к выполнению своих полномочий по продлению охотничьих билетов. 
Для продления действия государственного охотбилета, т.е. билета, выданного Карелохотуправлением или Управлением Россельхознадзора по РК, необходимо предоставить его лично в Госкомохоту РК (г.Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, каб. 111) или его обособленное подразделение в районе. Приёмные дни в г.Петрозаводске: понедельник, четверг с 09.00-13.00; с 14.00-18.00.

Охотничьи билеты, выданные Ассоциацией Росохотрыболовсоюз (Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов, КРОО «Военное общество охотников и рыболовов Петрозаводского гарнизона», Карельское региональное Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»), продляются по месту их выдачи.

Помимо этого, Государственный комитет по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов РК приступил к выдаче справок об отсутствии нарушений законодательства о животном мире в пределах своих полномочий. Такие справки можно получить в Госкомохоте РК или его обособленном подразделении в районе, предоставив документ, удостоверяющий личность и охотничий билет.

Для получения впервые государственного охотничьего билета охотнику необходимо предоставить в Госкомохоту РК или его обособленное подразделение в районе заявление установленной формы, документ, подтверждающий гражданство РФ (паспорт), справку об отсутствии судимости и две фотографии 6х4см.


Адрес Государственного комитета Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов: г.Петрозаводск, ул.Свердлова, д.8. тел. 76-59-43 или 76-92-41

Приёмные дни: понедельник, четверг с 09.00-13.00; с 14.00-18.00.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен