A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

26 июня в Олонце пройдут Республиканские летние спортивные игры. Игры проходят в Карелии второй раз и обещают привлечь большое количество участников.


Организаторами игр выступили Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по физической культуре и спорту, Администрация Олонецкого национального муниципального района.  В этом году игры проводятся под девизом «Подвиг Ваш бессмертен – слава Ваша вечна» и посвящаются 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель игр - патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах героической стойкости и мужества воинов и тружеников тыла во имя Победы в Великой Отечественной войне, воспитание у молодежи гражданской ответственности, готовности к труду и защите Родины, развитие материально-технической базы в сельской местности для занятий физической культурой и спортом. 

Основными задачами Сельских игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи;

Игры пройдут в три этапа, в программе мероприятия участники соревнований будут состязаться в разнообразном количестве видов спорта - армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната. Также пройдут соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей. Возможно проведение автогонок по сельским дорогам. 

По результатам игр будет сформирована команда Республики Карелия для участия в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в г. Елабуга Республики Татарстан, которые пройдут с 8 по 13 июля 2010 года.


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен