A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В конце апреля в зале Олонецкого центра творчества и досуга состоялось чествование Олонецкого народного тетра, которому исполнилось 50 лет.

За свою полувековую историю руководители и артисты театра поставили более 80 спектаклей на русском, карельском и финском языках. Первой ласточкой театра, порадовавшей зрителей, был спектакль «Стряпуха».

Юбиляров тепло поздравили гости, зрители и, конечно, земляки. С приветственным обращением к коллективу театра обратились Александра Спиридонова, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, Любовь Коковурова, главный специалист Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, а также руководители Олонецкого национального муниципального района.

Много теплых слов и поздравлений высказали благодарные поклонники театра. Артисты в свою очереди также приготовили новый спектакль «Театральная вешалка», сцены из которого были показаны на юбилейной встрече и получили самую высокую оценку.

Олонецкий народный театр - уникальный по своим творческим возможностям коллектив, который любят не только в Карелии, но и за ее пределами. Постоянный диалог Олонецкого народного театра со зрителем стал и утверждением, и спором, и размышлением, и сомнением. Он объединил многих людей и стал «сценой, с которой можно сказать много доброго».

За развитие и пропаганду самодеятельного народного театрального искусства Республики Карелия, сохранение лучших традиций карельского народа Государственный комитет отметил ряд артистов Благодарственными письмами, а Виктора Ремшуева Почетной Грамотой.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен