A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Карелии весенний сезон охоты на бурого медведя открыт с 17 апреля по 15 мая.

 

Охота на пернатую дичь (самцы глухаря и тетерева на току, гуси, селезни, утки, вальдшнепы) в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском, Лахденпохском, Пряжинском, Прионежском, Кондопожском, Пудожском, Медвежьегорском и Суоярвском районах продлится с 1 по 12 мая; в Сегежском, Муезерском, Беломорском, Кемском, Калевальском, Лоухском и Костомукшском районах – с 6 по 17 мая. Квота на добычу бурого медведя определена в количестве 80 особей. Квота на добычу пернатой дичи составит: глухарь – 1200 голов, тетерев – 2400, гусь – 3500, селезень – 6200, вальдшнеп – 3000. Об этом на планерном совещании в Правительстве Карелии 27 апреля рассказал председатель Госкомитета республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Владимир Степанов. 

Лицензии и разрешения (путевки) в районах выдаются специалистами подразделений Госкомитета на территории угодий общего пользования, а также охотпользователями на территории закрепленных охотничьих хозяйств. На период весенней охоты в Госкомитете установлено дежурство в выходные дни по телефону 76-92-41. Во всех районах республики проведены собрания с охотниками и охотпользователями по вопросам весенней охоты, даны разъяснения о применении новых правил добывания. 

Для обеспечения безопасного пребывания людей в охотничьих угодьях Госкомитетом достигнута договоренность об организации в период охоты совместного патрулирования с МВД, Министерством лесного комплекса республики, региональным управлением Россельхознадзора, органами рыбоохраны. 

Общая площадь охотничьих угодий Карелии составляет 17,2 млн. га. Охотников в республике насчитывается более 21 тысячи человек. В сфере охотничьего хозяйства занято почти 200 человек. На руках имеется более 21 тысячи единиц огнестрельного оружия. 

Дополнительно: Приказ "О выдаче лицензий, путевок (разрешений) на добывание пернатой дичи в весенний сезон охоты 2009 года"

 Подробнее о вопросах, связанных с проведением весеннего сезона охоты можно узнать на Интернет-странице Госкомитета.

(Электронная Карелия") 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен